Прочее компьютерное
Обязательно ли при обновлении видеодрайвера вручную удалять старый драйвер?
Видюха GeForce GTX 1650
нет. давно всё само удаляется.
Как правило ДА! Существуют одноименные файлы, которые останутся старыми, что может вызвать конфликты.
Все асинхронные процедуры драйвера в интерфейсе ты просто не найдёшь, поэтому новейший драйвер сам удаляет все ненужные протоколы.
конечно нет
система сама почистит за собой
удоляют старый драйвер обчо при сурьёзных сбоях или смене типа карты например переход с райзера на амд
система сама почистит за собой
нет.
Только в очень исключительных случаях когда непонятные проблеммы
Если есть желание удалить старый драйвер, а не произвести обновление старого, то достаточно при установке поставить галку на "Выполнить чистую установку".
Если хочешь полностью удалить старый драйвер, то поможет утилита Display Driver Uninstaller запускается из безопасного режима и выпиливает всё, включая хвосты и записи в реестре.
при обновлении вообще ни чего не удаляется а при переустановке если карта той же фирмы то там программа удаляет вот если другая фирма то лучше удалить
в ручную нет новый может это сам сделать
Выполни чистую установку да и всё.
При обновление через GE вообще годами не парился, обновил и всё.
ОБЯЗАТЕЛЬНО!! !
нужно ли удалять старый драйвер видеокарты перед установкой нового
******************************************
Драйверы нужно скачивать с официальных сайтов!! !
Категорически не рекомендуется брать их со всяких интернет-помоек. Не желательно пользоваться специальными прогами и драйверпаками.
NVidia GeForce Обратите внимание - если у вас видеокарта от NVidia, то какие бы драйверы вы ни качали (старые или новые - не важно) , нужно брать только те, которые помечены буквами WHQL (крайний правый столбец) , т. е. сертифицированные. Остальные - non-whql и beta версии - могут быть нестабильны!
Или так: поиск драйверов по ID устройства,
PS И ещё: драйвера нужно ПРАВИЛЬНО устанавливать: удаление старого - перезагрузка ПК, установка нового - перезагрузка ПК!
нет