Прочее компьютерное

Почему многие говорят что ноутбуки не для игр?

Вот тесты Зельды на эмуляторе: 20-30 кадров в секунду.
ГТА 5: 30-50 кадров на ультра-средних настройках
Игорь Фещук
По большей части имеют ввиду, что комфортно не поиграешь + возможно переплата по сравнению с нормальным ПК + перегревы.
А так не проблема купить нужный ноутбук и запускать игры, если деньги еще к этому есть.
Алексей Кондратьев
Лучший ответ
Заниматься тяжёлыми задачами или играми на ноутбуке всё равно что заниматься грузоперевозками на мопеде
Yura Yura
На Оке можно перевезти пианино. Но почему-то нормальные люди этого не делают.

Ноутбук - мобильное устройство с энергоэффективным ( = не очень мощным) железом для работы в дороге.

"Игровой" ноутбук - более-менее неудачная попытка засунуть мощное железо в тесный корпус с плохим охлаждением, что приводит к куче компромиссов и перегреву. То бишь маркетинговый буллшит
А теперь сравните это с компьютером за те же деньги и вопрос отпадет сам собой.
Да и гта 5 не очень уж и требовательна, чтобы ее как пример приводить.
Sergiu Danilov
Чёт все Зельду показывают, хоть бы раз Астрал Чейн показали со стабильным фпс что ли.
Grant Stevens
ноутбуки многое не могут выполнить или с тормозами
Роман Очитов
Смешно.
Тест эмуляции Wii U твой ноут успешно провалил, боюсь представить, что будет когда ты там XC X запустишь.
Ну а GTA 5 - это так вообще бенчмарк так бенчмарк... Игра, которой уже 8 лет и которая даже на момент выхода на ПК особо графоном не блистала, по сравнению даже с первым Watch Dogs.
Что дальше? Будем хвастаться 60 фпс во втором Underground'е?
Не в этом проблема ноутбуков, а в том, что они греются сильно.
Эдик Федоринов
Просто не удобно играть на нём, маленький монитор, неудобная клава, нету мыши, а так по железу ноуты уже давно стали как пк, у них есть и gtx и rtx карты...
Да и для гта 30-50 fps не годится, нужно стабильные 60
Андрей Клейман
Серик Сарманов если привыкнуть, будет удобно играть. я на старом леново 2013 года гонял гта 3, ВС, СА и ничего, производительность норм.
Потому что ноутбук аналогичный по цене игровому пк хуже во всем, чем этот самый пк, так еще и греет как зараза.