Прочее компьютерное

Регулировка звука во время стрима, без второго ПК

В общем надо девайс, или пульт или софт для того что бы можно было управлять звуком в стримах в режиме реального времени, второй пк собирать не вариант, и дорого и не хочется возится, и много места занимает, есть по сабжу какие то девайсы для этого? При этом хотелось бы все делать не сворачивая игровой процесс. Что то типа пульта конечно предпочтительнее, но как его подключить что бы разделить звук на несколько полос- проблема
Имеете ввиду, чтобы по одному каналу шёл один звук, а по второму - другой?
АЗ
Александр Забелин
58 982
Лучший ответ
А не проще ли использовать usb регуляторы громкости?
Я на AX310 обзор смотрел, там девайс просто подключается по USB к десктопу, по моему если не надо кучи проводов - это идеальный вариант который позволит управлять звуком на трансляции On-line, при этом можно будет еще и отдельно отрегулировать звук в наушниках.
Пока ещё рынок таких устройств мвленький у нас, так что выбор зависит от бюджета. Можно и эльгато использовать для экономии средств, но тогда отказываешься от многих функций и удобства в быстродействии. Есть лишние финансы конечно нексус пока вне конкуренции вместе со своим ПО.
Тут только можно рассматривать проф микшеры для стримеров. Но у них ценники приличные. Если готов отвалить 30к рублей то можешь смотреть NEXUS AX310 от авермедии и тогда у тебя будет полноценный портативный пульт регулировок и звука и видео.
Abike Askerbai-Uli
Abike Askerbai-Uli
260
Работа со звуком у этих микшеров второстепенная функция, но точно она тут есть особенно в нексусе 6 канальный это большой плюс. Чисто для звука идут другие пульты и они для музыкантов. Эти же для работы с видео, быстро переключаться на нужные функции во время стрима и этот нексус пока вне конкуренции.
Если бы просто работа со звуком связана я конечно бы рекомендовал микшерные пульты той же ямахи. Но если это связано со стримами, то да тот что предлагали нексус новый от аверов или есть более старая и дешевле модель Elgato Stream Deck, но там функционал урезанный, больше всё таки на видео расчитан.
Ну как бы Elgato Stream Deck посредственная штука. Вряд ли ей будет удобно управлять звуков в реальном времени, да еще она совсем уж не информативная. Тут как бы у NEXUS AX310 предложенного выше аналогов особо то и нет. Он будет максимально удобный и информативный с управлением звуком в реально времени.
Все это дело можно организовать через миди-контролер например, либо же через обычный микшер, если удобно будет конечно. А если не заморачиваться совсем и чтобы было удобно, то AX310, что выше предложили. Максимально удобная вещь, но денег за нее просят нормально.
Есть UBS регуляторы громкости, правда не очень удобны? Есть еще миди-контролеры, можно попробовать ими такой функционал сделать. Ну а самый простой выход NEXUS AX310 что выше предлагали. Там весь функционал, что тебе надо есть, плюс все это отображается в реальном времени, да и софт отличный.