Прочее компьютерное
Как правильно перемещать файлы из одной папки в другую в виндовс 7?
Что надо в этом случае? пожалуйста подскажите?

Так ведь на Русском языке написано
"Длина конечного файла слишком длинная"
Увы, не надо думать, что у Системы длина имени файла безгранична
Имя файла- это не только название файла
Это полностью путь к файлу, который Вы сами так запихали
Например так
Диск Д- новая папка- новая папка- новая папка- и так далее- а потом уже то как Вы обозвали конечный файл (типа- бла, бла, бла- сад огород, виноград и так далее)
Что делать?
Уменьшить конечное имя файла
Перестать запихивать файлы в бесконечный путь (типа новая папка- новая папка- новая папка)
И перестать обзывать конечный файл таким длинным именем
(Кстати- при имени файла, превышающего ограничения символов, Вы рискуете такой файл (вообще) потерять
То есть Система может отказаться (даже) открывать такое длинное название. Не то что копировать
Кстати- при копировании происходит (так сказать) суммирование имени файла
То есть
Вы копируете файл из
Диск д- новая папка- новая папка (и так далее) - имя файла
В
Диск Е- новая папка- новая папка (и так далее) - имя файла
При этом путь файла (ИЗ) в путь файла (В) суммируется и происходит превышение допустимых символов
(Не запихивайте файлы глубоко
Не обзывайте бесконечным именем
А уж ежели надо какое то пояснение к файлу- так создайте текстовой файл (даже с названием исходного файла) и пишите в текстовике объяснени
"Длина конечного файла слишком длинная"
Имя файла- это не только название файла
Например так
Что делать?
Уменьшить конечное имя файла
То есть
Вы копируете файл из
В
(Не запихивайте файлы глубоко
Не обзывайте бесконечным именем
Николай Соболев
в первой папке открывается а в перемещенном нет--какая ей разница?
папки перетягивай курсором мыши
задать более коротое имя файлу без пробелов и желательно без русских символов
Николай Соболев
и желательно без русских символов--почему?
Николай Соболев
скачал файлы в папку на диске с, и они открываются нормально. при перемещении на диск d если всё игнорировать файлы перестают открываться! какая разница?
Игнорировать всё.
Николай Соболев
но я так поступил и файлы потом не открывались?
Виталий Митрохин
Имена файлов большие. Переименуйте и копируйте куда угодно.