Прочее компьютерное

Gtx 980 нормальная температура для этой видеокарты?

Стоит 3 вентилятора в системе, корпус продуваемый. Это норм температура?
Коба Побег
высокая,
Александр Тарасов
Лучший ответ
Вот что можно найти на официальном сайте NVIDIA: (переведено с английского, ( хуле... я только немецкий учил... )

Графические процессоры NVIDIA разработаны таким образом, чтобы надежно работать при максимальных заявленных температурах. Эта температура отличается для разных GPU, но в общем случае составляет 105 градусов по Цельсию. При достижении максимальной температуры видеокарты, драйвер начнет троттлинг (пропуск тактов, искусственное замедление работы). Если это не приведет к снижению температуры, система будет автоматически выключена во избежание повреждений.
Максимальные значения температур аналогичны и для видеокарт AMD/ATI.

Однако, это не означает, что вам не стоит переживать, когда температура видеокарты достигает 100 градусов — значение выше 90-95 градусов в течение долгого времени уже может привести к сокращению срок жизни устройства и не является вполне нормальным (кроме пиковых нагрузок на разогнанных видеокартах) — в этом случае вам следует задуматься о том, как сделать ее прохладнее.

В остальном, в зависимости от модели, нормальной температурой видеокарты (которая не была разогнана) считается от 30 до 60 при отсутствии активного ее использования и до 95, если она активно задействована в играх или программах, использующих GPU.
у тебя всё в норме пока, точка (без перевода)
(добавь сюда ещё 100 ватт, если у тебя свыше восьми винчестеров, шести корпусных вентиляторов с попугайной подсветкой, водяная помпа плюс 6..8 ядер в жестком разгоне https://gtx-force.ru/energy-consumption-nvidia-geforce/ )
P.S.
✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅
точку поставить я забыл
79 у неё максимум, потом троттлинг
продолжай в том же духе,
не долго ей осталось,
не более 70, если хочешь что бы дольше прожила
Марат Марат