Прочее компьютерное

Каким образом вычисляют пользователя по айпи адресу? то есть имя фамилию узнают?

Кто сдает?
Timur Syzdykov
Полиция делает запрос к провайдеру, а тот выдаёт всю информацию. Только так.
Михаил Лунгу
Лучший ответ
Timur Syzdykov вообщем это провайдер сдает да? я так и думал в принципе. мегафон это черти!
Timur Syzdykov прежде чем сделать запрос нужно узнать айпи адрес. как его узнают? это ведь с какого либо сайта сдают тоже?
Узнают, какому провайдеру принадлежит этот адрес. А потом делают ему запрос, кому этот адрес был выдан в указанный период времени. И провайдер, который хранит логи, выдает эту информацию. Все.
Nurbolat Kuanyshbekov
Никто... любой хакер может проследить до квартиры
Денис Иващенко
А кто вычисляет то?
Nurlan Tulegenov
Проще говоря: каждый IP это конкретный ПК в сети. Ну а где ПК стоит, с тех и спрашивают, потом.
Timur Syzdykov как узнают где стоит пк?
Через ментов, фсбшников и прочих
Серый .
существуют онлайн сервисы, телеграмм каналы
Дело в том, что я отравился сметаной.
Boris Bulenok
Начнем с обычных обывателей интернета - никак.
Опытные же могут именно по ip начать душить человека, забивая его адрес ботами
по ip можно определить город, особенно, если он не динамический.
мы не в 2014, сейчас имея только ip - можно узнать очень многое и информация будет находиться в свободном доступе, достаточно просто вбить ip в определенные сайты
Дело в том, что можно иметь во владении знания о городе человека и его имени с фамилией, что бы полностью деанонизировать его, люди в интернете оставляют о себе очень много информации. Узнав город и имя с фамилией, о человеке через интернет можно узнать очень многое, вплоть до близкого круга общения или даже домашнего адреса.
Сотрудникам СК ил ДК с МВД достаточно просто попросить провайдера и он предоставит полный перечень информации - адрес, номер телефона, ФИО и так далее
Ma
Margulan
Напрямую - никак. По ip без спец. оборудования и связей даже дом узнать нельзя.
Либо связываются с провайдером, либо используют дополнительную информацию. Плюс если повезло и удалось вычислить именно адрес, то уже идут и делают выписки или другим способом находят информацию.

В основном "я тебя по айпи вычислю" не больше чем элемент попытки напугать незнающего или шутки
Timur Syzdykov вк скорее всего сдает. но почему черти в погонах не фиксируют кучу порнухи в контакте?
Timur Syzdykov то есть где то закон где то не закон так что ли?
Ну тот у кого договор заключён с провайдером. Определённым спецслужбам провайдер конечно при запросе сообщит ФИО