Прочее компьютерное

Как уметь собирать ПК?

С мнения некоторых людей мне посоветовали вместо покупки ноутбука собрать ПК, вообщем как это вообще работает? Как понимать какой там процессор и тому подобное нужен, а если я допустим все собрал а что если что то будет не совместимо? Если трудно объяснить то киньте мне сайт или видео как в этом шарить,а то в будущем придётся только ноутбуками пользоваться.. Да и то как я понимаю им ещё далеко что бы быть отличными игровыми. Заранее благодарю
Baurjan Bekpatsha
На сайте днс есть конструктор. Там же бери компоненты. Но лучше найди кого-нибудь знающего и доброго, чтобы собрал тебе компьютер за определенную сумму.

https://www.dns-shop.ru/configurator/
Akmurza Dusenov
Лучший ответ
Dr.elshad Nabiev Только он не учитывает высоту куллера на проце с высотой оперативки из за чего крышка не закрывается)
Обратись на специализированный форум по сборкам ПК, и укажи бюджет и под какие цели будет использоваться, тебе подберут максимально мощные комплектующие за ваш бюджет
Илья Тарасенко
Игровые ноуты уже давно существуют.
Что б научиться собирать ПК, достаточно гуглить, ничего сложного и много полезного.
Если не интересно - лучше заплатить тем, кто в этом понимает.
Аида Бронская
Собирать пк невыгодно. Проще, действительно, купить ноут или готовую сборку.
Если для игр, то не меньше чем с 1650 покупай.
Еще вот такие сборки очень неплохие для своей цены:
Dr.elshad Nabiev Ничуть не выгоднее. 50к ноут на райзене со встроенной графикой. За столько же можно готовый пк в днс взять с 1050ti. А собирать сейчас правда нет смысла, если только готовые сборки.
Игровые Ноуты намного дороже чем пк
Владислав Олексенко обманул, за 80* на самом деле
Jalgas Inkarbekov дорого и не есть хорошие
"мне посоветовали вместо покупки ноутбука собрать ПК" это были идиоты! в данные момент времени выгодней покупать ноут, а вашем случае это не только выгодно и но и неизбежно. собрать правильную и оптимальную конфигурацию мало кто может, впрочем и покупка ноутбука не так просто, в общем вам нужно в любом случает обратить к профи, так вы много сэкономите в любом случае
Dr.elshad Nabiev Ничуть не выгоднее. 50к ноут на райзене со встроенной графикой. За столько же можно готовый пк в днс взять с 1050ti. А собирать сейчас правда нет смысла, если только готовые сборки
Да лучше собрать, просто в компьютерный центр приеедите. Скажите какой нужен процесор. Для игр лучше брать Intel 5 или выше. Видеокарта Geforce GTX 1050 неплохая. Главное это процессор и видеокарта. Остальное уже сами вставят, там вентиляторы помощнее.
Роман Логинов Даже если нечего не понимаете, скажите пожелания для игр.
Роман Логинов И бюджет свой.
В настоящие время процессор выбирай на 1700 сокете от интел. Запас будет большой на будущие, техника надежная - но есть одно но, сейчас санкции стоит все непомерно дорого.