Прочее компьютерное

Можно ли заработать на сборках ПК?

У меня есть 20000 рублей. Если я на них из бу комплектующих соберу ПК, продам за 24 и так до 170к рублей, я на этом заработаю? Или такие ПК никого не интересуют?
Нет конечно. Будешь очень долго продавать свою единственную сборку.
Что бы продавать нужно зарекомендовать себя. Например канал на ютубе. Приводить весомые доводы и тесты своих сборок. Иначе зачем людям переплачивать!?
Ну и что бы охватить все потребности людей, сборок нужно минимум три. (дешевую, среднюю, дорогую) И уже готовых для отправки. Свой сайт и много времени для обратной связи.
Я на авито мелочевку продаю. Сначала хорошо покупали, сейчас второй год тишина полная.
Проработай условия доставки и гарантию. А то пару компов вернут по гарантии и вся прибыль уйдет на их ремонт.
Kr
Krasnoleon@bk.ru
8 143
Лучший ответ
Влад Архаров Штош... Придется тогда богомолов разводить, ибо по другому мне 170к на комп не заработать...
Только не тебе. Ты хоть читаешь свои же вопросы?
Ты в этой теме вообще не шаришь.
ВШ
Влад Шлап
81 936
Влад Архаров Почему не шарю? мне интересно узнать мнение других о моей сборке. А про AMD Ryzen Threadripper 1900х ну да, не знал про данный процессор
Тут дело не в деньгах, точней не совсем в них, тут надо суметь организовать поток, просто вероятность что собранный тобой за 20 ПК просто никто не купит довольно большая
Oleg Black
Oleg Black
90 479
Можно
Можешь попробовать
у народа деняк не много
Vardan Gharibyan
Vardan Gharibyan
10 342
Можно конечно. Только бизнес это еще и риски.
Что ты будешь делать если тебя обманут при покупке комплектующих. Или есть комп, который ты продашь сломаешься через неделю?
Влад Архаров Ну да, так может быть. Но я собираюсь перед продажей тщательно тестировать ПК, а вот обмануть не получится, ведь на Авито можно вернуть товар
как человек, который продает компы на авито могу сказать следующее: народ стал очень тупым, много быков, на авито много цыган, это вообще отдельная история, компы покупают только от 20к минимум, обязательно должно светиться, сверкать прям, как ёлка бл**ь, иначе не купят, видеокарты обязательно должны быть на 2 гига, иначе не берут, обязательно должно быть 8 гигов оперативы минимум, иначе не берут, заработать в 21 реально, но мало, не советую. там еще много нюансов, если вы думаете, что сможете собрать говну на ddr2 с какой-нибудь 9800 нвидиа и выставить за конфетку, то оно так больше не работает, продавать лучше всего в праздники
Влад Архаров Тогда остаётся только разводить богомолов...
Лично я думаю можно