Прочее компьютерное

Какой бренд ноутбуков порекомендуете?

асус
Игорёха Петров
Лучший ответ
hp
Олег Д
msi
из бюджетных lenovo.
Юрий Петров
Алексей Терехов соглашусь, MSI выпускает вполне удачные системы. Сначала я собирал на его основе системный блок, без нареканий у меня проработал 7 лет, продал, чтобы купить новый. Сейчас у меня ноутбук GP76 Leopard, доволен как слон и не только. :)
ASUS и Acer
Дмитрий Исаев
асус на интел
леново
Павел Турков
Hp
Anton Simko
Смотри обзор на нужный ноут кому то нравится одно кому то другое а хватает денег по разному
Tamerlan Zilmukhamedov
Все известные бренды ноутбуков – вполне годные. Всё зависит от конкретной ситуации (потребностей) и от конкретной модели ноутбука.
Смысл в том, что всякая техника делается под определённые нужды, для выполнения определённых задач. Поэтому оценки типа "хорошая" и "плохая", в данном в случае, не вполне корректны. Многие из тех задач, какие можно выполнять на ноутбуке, скажем, за 300.000, бывает просто невозможно можно выполнить на ноутбуке стоимостью в 30.000, а выполнение тех, что возможно, как правило, будет занимать в разы больше времени.
Ну и, плюс, дизайн, конечно – это дело вкуса.
При этом, даже у ноутбуков одной модели бывает очень разное качество экрана или, скажем, системы хранения данных (накопителей). Всё это зависит от комплектующих в конкретной выпущенной партии.
Разные ноутбуки работают под управлением разных операционных систем. Большинство работает под Windows. Ещё есть Mac OS и Linux. Для "рядового потребителя" наиболее адаптированы Windows и программное обеспечение к ней. Неигровые ноутбуки от Компании Apple, под управлением Mac OS, стОят в разы дороже по сравнению с большинством аналогичных остальных, и подходят не всем – тем не мнее, существуют миллионы поклонников и пользователей продуктов данной линейки (но это, точно, ноутбуки не для развлечений). Что касается операционной системы Linux - это больше для технарей и любителей поэкспериментировать, И большинству простых пользователей просто ни к чему.
Что касается качества, то, практически, все ноутбуки производятся из одних и тех же комплектующих и, нередко, на одних и тех же заводах. Поэтому лучше всего выбирать себе ноутбук исключительно по собственным потребностям и эстетическому восприятию, и по техническим возможностям прибора, разумеется.
Впрочем, как и в автомобильном мире, среди ноутбуков существуют более доступные бренды и менее доступные. Но всё это относительно, на самом деле. В первую очередь, стоимость ноутбука определяется его содержанием, т. е. комплектующими, из которых он состоит. Качество сборки ноутбуков всех брендов сегодня, примерно, одинаковое, и на конечной стоимости отражается минимально; естественно, за исключением абсолютно всей продуктовой линейки Apple – где логотип на крышке выходит дороже, чем сам прибор.
Как-то так.
Hayk Davtian
дэлл асус
они все сломаются
Эйсер, Асус
Руслан Третьяк
acer nitro 5
Евгений Сычев
Константин Решетников А ноутбук с 8 Гб оперативной памяти, это очень плохо?
Dell Alienware, Lenovo, MSI
Влад Шупик
ASUS или MSI