Прочее компьютерное

Chovka, норм репакер или нет?

Моя старшая сестра очень любит симс, но у нее пока нет денег на покупку. Она попросила научить меня ее пользоваться торрентом. Я уже давно перестал пользоваться торрентом в пользу стима и ЕГС, но я все же решил ее научить. Она скачала с Зе Ласт Гейма репак симс 4 от репакера Chovka. Качает она на свой ноут, так что я за свой ПК не переживаю, но все же хотел бы узнать, ПК моей сестры будет в безопасности? Есть ли в репаках Chovk(и) вирусы, майнеры, трояны и остальная дрянь?
Ради интереса проверил его экзешник, лучше бы я этого не видел, там все вирусы которые только могут быть, это просто пример. Я вообще об этом (репакером сложно его назвать, скорее распространитель вредоносного софта) узнал совершенно случайно, просто наткнулся на поделку сайта одного известного человека,которого к сожалению с нами больше нет. Так вот, мало того что он зазеркалил ссылки откуда только можно на этот сайт, обозвал сайт что бы привлекать внимания так ещё и распространяет вирусную. Не удивительно что я раньше о нём и не слышал, не один нормальный форум или сообщество такое выкладывать не станет.
Александр Еретин
Лучший ответ
до двух лет

Сергей Цветов
Игорь Андреевич как же поуй на тебя и твое мнение,платить за игру 10+к рублей с длс это просто пдец
Владимир В да-да! Плати по 3к за одну игру без длс и поддержки модов, и без русского дубляжа. Именно на таких как ты "законопослушных" и зарабатывают деньги, не делая ни перевода и уж тем-более дубляжа.
Азат Кудайбергенов я останусь верен xatab-у да пусть репаки и старые всё же проверенно мной а также временем
Владимир Братусь Steam в России не работает, как и многие подобные игровые площадки, после 24 Февраля, прошлого года (Дата официального объявления об С.В.О.). Посмотрим, куда ты за видеоиграми теперь побежишь, умник!
Владимир Братусь Тем более, многие игроделы поддерживают фашизм, на территории усраины, перечисляя им деньги, ваши деньги, которыми вы оплатили их игру, яркий пример - O.B.O.S.R.A.L.K.E.R. (S.T.A.L.K.E.R.), так как, разработчики этой игры из усраины, а так же разработчики Call Of Duty, польская компания CD Project Red, подарившая нам вагон с багами, под названием Cyberpunk²⁰⁷⁷, и т.д., и т.п. .
В репаках как правило нет вирусов
Daulet Mamykov
норм
Егор Логвинов
днище конченное
Shuhrat Yuldashev
я от них фнаф9 скачивал, их там вроде нет
Не на репакеров надо смотреть, а с какого сайта качаешь. Про ЛастГейм ничего не скажу, не заходил туда. А вот на руторе ни один вирус не попадался.
Дракон Рептилоид на ласт гейме тоже вирусов нет
Старостин Игорь иногда на ласте есть
Александр Полукеев R3Fd тераррию качал на зе ласт гейм, был вирус
Сам качал с ластгейма симс 4, проверял, вирусов не заметил
Rollan Malika Ruslanovy
Василий Гостев Спасибо большое. А репакером был Chovka?
Виталий Вон На ластгейме постоянно качаю,ни разу не было вирусов.
Нужно будет чекнуть фаервол, антивирус может вообще не ругаться, а игра зачем-то подключается к российскому айпи...
Пардон, когда ты скачиваешь со стима игру, то она не может запускаться без подключения к интернету.
Это минус вообще Steam, из-за чего я и отказался от него.

Ты уверен что вообще эта программа нужна?
Чтобы не было вирусов, надо поставить антивирус и время от времени проверять винт на ошибки, систему на ошибки. Я тебе секрет открою - со Стима и с прочих магазинов тоже запросто можно схватить вирус. Возможно, у тебя они уже есть, просто ты не знаешь. Я никогда в жизни не пользовался магазинами, хотя в игры играю, проги качаю, видео и что угодно аж с начала 90-х. И прекрасно себя чувствую - никаких вирусов и прочего нет. Компьютером, как и любым другим предметом, пользоваться надо уметь. А не рекламу слушать, через которую с тебя просто-напросто навариваются - это единственная цель рекламы Стима, Эпикстора и прочих.
Marcin Stasinski
Човка норм вроде репакер, врекфест и симс у него качал, на антивирусах ничего, сканил комп - та же песня, вообще на зеластгейме вирусов нет
*bakenza *
Пользуюсь данными репаками, чисто из за того что там вырезанные все ненужные языки кроме русского и английского, и игра весит намного меньше чем оригинал, мало крашей из игры
K@n@ Kz
У Човки майнер, скачивал фростпанк, тоже самое говорят и в ВК
Хафиз Жураев это что значит?
скачивал от Chovka игру под названием Heavy Rain, майнер и вирус не поймал, можно скачивать.
Kot ??? за Heavy Rain уважаю
Я думаю это приемник xatab-а не зря он появился сразу после ухода нашего любимого репакера
Вирусов нет, но репаки - фуфло !!! Недоделанные, косоротые...
Короче если боишься что в репаке будут вирусы то скачай Malwarebytes (хороший бесплатный сканер, но для полной защиты надо купить премиум) и проверь файлы.
Сергей Руев Тогда он хороший ПЛАТНЫЙ сканер
Константин Семёнов Нет, ты меня не понял. Он может сканировать компьютер от вирусов бесплатно, но можно будет купить премиум, чтобы появились дополнительные функции.
лудший репак другого не найдеш скачивал кибер панк симс гта 5
Jigit Arzibaev
Конченное ху*ло этот ваш chovka. Скачивал от него assassin’s creed: Valhalla. С его репака прилетел троян и еще пару вирусов. Хорошо что на 11 винде защитник хороший. Сразу выявил угрозы. Не советую этого черта)
это прямой наследник от хатаба! сам качал репаки от шовка и не жалуюсь.
Не знаю , но скачивал FAR CRY 4 и просканировал с помощью virustoral,то обнаружил 17...17 БЛИН ВИРУСОВ!
I'am Barmen
Малик Касимов https://otvet.mail.ru/question/229796457
не знаю, обычно помогает переустановка и все файлы запуска в резерв сохраняй, а то вирусы их любят, если что не так, из резерва достаёшь и всё работает
но каждый раз доставать надо буит )
А вообще АРМА 3 это игра которая тычет тебя травой в глаза
приятного мало
Если-бы не техника, то играть было-бы просто отвратительно до блевоты
Андрей Чепраков да вирус тотал каждый торрент считает вирусом, это норма, лучше с антивируса хорошего проверяй
Скачал от chovka Dying Light 2

- MAЙНЕР !!! Может на сайтах торрент перепаковывают с вирусом ???
Александр Манихов жиза. вчера тоже скачала. таких майнеров поймала, пришлось винду сносить полностью.
Георгий Камусов умничка, сфоткал последние два вируса которые не в игре были, а которые сам скачал откуда-то
Раньше я всегда репаки Хатаба качал, после того как он умер (Царство Ему Небесное), я пару раз скачал репаков от Човка, ну и после этого стал его репаки качать, короче они качественные
Edwin Choy
Скачивал его репак симс 4, были трояны
Ну так что сработало скачиваешь ещё??