Прочее компьютерное
Что дает оперативная память?
Вот у меня 8 гб оперативы, если я еще 8 добавлю что она даст? Будет шустрее все открываться? или что?
Нет
Увеличение оперативной памяти дает возможность открыть (запустить) больше приложений одновременно
Или- если в интернете (в браузере) открыть одновременно больше сайтов
БыстроДействие компьютера зависит от всех Шелезяк в данном компьютере, а не только от оперативки
Если до увеличения объема оперативки в сборке компонентов оперативка была "слабым звеном" и тормозила остальных, то после увеличения объема "слабым звеном" станет другой компонент
Например- Центральный Процессор- который не сможет обработать увеличившийся поток информации
Так что- оперативки много не бывает
Но увеличение объема очень мало влияет на быстроДействие
(Оперативная память- это кухонный стол у Вас на кухне
Чем больше стол- тем больше закусона и выпивона можно на него поставить
Но- Вы то остались тем же, каким и были. И не можете одноВременно и выпивать, и закусывать)
Так что- оперативки много не бывает
Будет выше общее быстродействие при одновременной работе большого количества приложений.
Например: при 8 Гб памяти ты, например, можешь открыть браузер, проигрыватель, фоторедактор и.... все, при открытии еще чего-то тяжеловесного комп уже из-за нехватки памяти начинает тормозить и активно использовать файл подкачки.
при установке 16 ГБ памяти этот порог, количество запущенных программ одновременно увеличивается вдвое, теперь уже больше всякого можно открывать одновременно до начала тормозов.
ВСЕ - не будет )
да чуть шустрее, 2х канал если станет
Ну так то да, только надо чтобы было совместимость
производительность повысится
даст плавность в играх
Шустрее будет открываться на ssd диске, а так в 2022 году 16гб оперативы не повредит
да, скорее всего просто прибавит скорость компьютера.