Прочее компьютерное
Народ, знаю пора выкинуть, но другого варианта нет
Короче, есть ноут шумит страшно, стоит вин 7, знаю что по его параметрам нужна хр, смену системы не вариант. При работе с Яндекс браузер выдает очень сильные глюки и загруска видео не какая, вечно глючит. Подскажите может есть вариант хоть что-то сделать, умаляю

Яндекс удали
Саша Филиппов
А что вместо него, гугл хуже
Почистить программно и физически, температуры зашкварные не под нагрузкой даже для ноута. Добавить 2-4 гига ОЗУ.
почисти его хоть
Саша Филиппов
Все что можно очищено
туда память никак нельзя докупить? 2 гб хотябы-для нормальной работы виндос
Ставишь Windows Thin PC (это спецверсия семерки, работает быстрее семерки и xp), все дрова, браузером Pale Moon. Все будет ок. Этот комп еще многое может. Я на компе 2005 года программированию учился в онлайне.
Можно ready boost подрубить.
Идеально было бы ssd вставить, кстати.
Можно ready boost подрубить.
Идеально было бы ssd вставить, кстати.
Борис Гнеушев
как вариант windows 7 embedded. браузер.... главное чтобы работали нужные сайты, с этим сложно.... реди буст смысла особого не имеет - кардридеры тогда медленные были... а вот отключить службы windows search и superfetch можно даже без переустановки винды
Борис Гнеушев
так я и не говорю, что Вы не правы :)) просто еще один вариант называю подобный...
Борис Гнеушев
про реди буст не рассмативал юсб флешку - сори :)
плюнь маслом в вентилятор. желательно, нормальным, а не машинным.
не поможет - вертушку на замену
Абу Хафс Аль Июрдани
Для мадам нормальное, это подсолнечное рафинированное. Поосторожне советуй)
тут только оперативку ставить желательно 8г. это его предел кстати. и то чистый с новой семеркой на ютуб он будет подтормаживать уже при разрешении выше 700.
источник. -есть чудо наподобие.
Борис Гнеушев
уважаемый, не поддерживали эти ноуты 8гб :)))
Борис Гнеушев
:)))) это старый процессор начального уровня. 4гб - потолок.
Борис Гнеушев
:) у этого еще 2я.
Борис Гнеушев
вот ноут примерно того времени - https://market.yandex.ru/product--noutbuk-samsung-r55-intel-core-2-duo-t5600-1830mhz-15-4-1280x800-1gb-120gb-hdd-dvd-rw-nvidia-geforce-go-7600-wi-fi-bluetooth-windows-vista-home-premium/1021009/spec?utm_source_service=web&clid=703&src_pof=703&icookie=1fbKqVzCSzKvVGvCU+kVRWxeTRvIttTJwv6qqsyKPAa4dcRaLykA//PV/Zezw+PkOiQUMX1RW/dCROOJmUN3PDgkOtE=&baobab_event_id=kyhxw8lvj3
Игорь Буч
ну 4..семерку туда. полегче. никаких яндекс браузеров и прочей хрени... ну и пойдет еще. по социалкам по ютубу в 360.не все так печально
ну для начала запиши Линукс на флешку и сходи с неё,без установки, если будет норм-ставь, если нет-добавляй память.
Стоит сменить Яндекс браузер на 360EE, русифицированный репак которого можно скачать по ссылке:
https://lrepacks.net/repaki-programm-dlya-interneta/182-360-extreme-explorer-amp-portable.html
360EE бережнее расходует оперативную память, умеет переключаться на движок IE и поддерживает все расширения из хромовского магазина расширений.
Если Youtube на этом ноуте подтормаживает, можно попробовать браузерное расширение enhanced-h264ify поставить, которое будет отсекать видео пожатое тяжелыми кодеками вроде VP8, VP9 и AV1 принудительно выставляя в настройках Youtube запрос на использование H264 кодека (им большая часть роликов сжата, но бывают редкие исключения, когда для видео нельзя выбрать этот кодек):
chrome.google.com/webstore/detail/enhanced-h264ify/omkfmpieigblcllmkgbflkikinpkodlk
Скрин с потреблением ресурсов этим браузером на слабом нетбуке:

Ссд поставь на 240 хотяб, летать будет
Добавь виртуальную подкачку оперативной памяти
Денег вообще нет что ли?
Аскар Мамбеталинов
Памяти мало, жд старый помирает, перегрев, драйвер на видеокарта переустанови
Аскар Мамбеталинов
Сори не туда)
Скачай браузер который не жрет систему. Maxthon, например.
Это колорадский жук
Сам я «чайник», но полагаю вашему поколению мозги пудрят: на таком процессоре (если память не меньше 4 ГБ) у меня стоит 10-ка – при регулярной (после обновлений) и не мене 1раза в мес.: очистке ж. д. (штатная очистка и PrivaZer) и памяти браузера (легкого – типа Опера), дефрагментации (метёлка СКлинер), видео разрешением не более 480, при кол-ве окон не более 10 и кол-ве задач браузер+ ворд+AIMP – почти летает.
Резюме: оставить 7-ку и провести комплексную очистку (можно поставить «комбайн» комплексной автоматической очистки (бесплатный или платный мощный Kerish Doctor), а шуметь может из-за старой смазки винтилятора или старой пасты процессора и-или видео-чипа – заменяют в мастерской).