Прочее компьютерное

Стоит ли обновлять драйвера?

Последний раз обновлял 21.06.21, это когда еще при входе в игре вылезало окно с рекомендацией обновить, теперь пару недель назад установил 11 винду и подумал, а что если снова их обновить? конечно есть 2 варианта, что все будет норм и даже лучше оптимизация, а второе, что все будет плохо и пк вообще будет глючить, карта geforce 1050ti, как думайте стоит?
11 винда сама драйвера обновляет.
Максим Ковалев
Лучший ответ
Ismail Гусейнов например у меня при установке автоматом 11 не выходит из сна приходится переставлять в ручную
Бабек Мамедов Драйвер карты она не обновлляет
Как хочешь. Тебе решать
Олег Доценко
сохраните старый и обновляйте если что то пойдёт не так поставите старый
Абсолютно ничего не изменится. Обновления выходят только для актуальных версий видеокарт.
Для старья драйвера никто не обновляет, их просто пихают старые версии в установщик. Просто что бы были.
если все работает, то не стоит обновлять
конечно надо. чаще - лучше. особенно если играешь в новье.
Yosif Joooo
Читай и думай оно тебе нужно, ты в это играешь?
Этот новый драйвер Game Ready обеспечивает наилучшие игровые возможности God of War с первого дня, используя NVIDIA DLSS для максимальной производительности и NVIDIA Reflex для минимизации задержек. Кроме того, этот новый драйвер Game Ready предлагает поддержку последних новых игр и обновлений, включая Tom Clancy's Rainbow Six Extraction, Hitman III, The Anacrusis, GRIT и Monster Hunter Rise.
Желательно

Все известные компании, которые заботятся о своих потребителях, не прекращают работу над улучшением драйверов к своим устройствам, постоянно исправляя ошибки (а таковых порой бывает очень много). Поэтому специалисты (и я тоже ;) ) рекомендуют регулярно обновлять их версии для ключевых компьютерных устройств.

К примеру, если вы часто используете свой ПК (персональный компьютер) для игр (особенно это касается новинок), то постоянно следя за обновлениями драйверов для видеокарты, Вы сможете повысить производительность или избавиться от глюков вроде вылетов из игры (или каких-нибудь еще).

Почему разработчики сразу не пишут нормальные, шустрые и стабильные драйвера? Всё просто, - все мы люди. Всем нам свойственно ошибаться. А что до улучшений и оптимизации так вообще это всегда было и будет делом времени, знаний и технологий (возьмите тот же XP, оптимизировать его так как сейчас, на момент выхода, было просто невозможно ибо никто не представлял что вообще к чему и почему).

Учитывая, тот факт, что диск, который прилагается к устройствам, может содержать далеко не самые свежие версии, я рекомендую сразу после установки этой версии, отправляться в интернет за поиском новых. Тоже самое, кстати, касается программ. В первую очередь с этой целью, стоит обратиться на сайт производителя, а не на какие-то сторонние непонятные ресурсы.
лучше обновлять всегда
_Pride Of East_
Обновляй драйвера всегда. Они могут поднять ФПС.
Serdar Vekilov