Прочее компьютерное

Стоит ли обновлять драйвер видеокарты NVIDIA?

У меня видеокарта GTX 950 XTREME GAMING 2G, я поставил на неё дрова 2017 года с оф. сайта гигабайта, стоит ли мне обновлять дрова на более свежие в GeForce Experience, если система и так работает стабильно?
И...к
драйвера на видео карту ставятся с оф. сайта производителя чипсета (нвидиа или амд), а не с оф. сайта фирмы производителя. Если устраивает как работает, то может и не стоит лезть в отлаженный механизм. Если понадобится обновление, то на оф. сайте нвидиа https://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru
Алексей Воронцов
Лучший ответ
обновишь когда тупить будет
можешь попробовать
но только не недопрогой GeForce Experience,
а только вручную
у меня на GTX 650 стоят самые последние
но у некоторых они не идут

Роман Паршин
Обновление драйверов нужно для видеокарт последнего поколения. Потому что они обычно недостаточно оптимизированы и недоработаны.
Для старых видеокарт новые дрова не приносят новых функций и никак не влияют на производительность, либо наоборот, снижают её и добавляют глюков.
Неоднократно бывали случаи когда установка новых дров даже на 1000-ю серию добавляла артефактов и глюков с текстурами в уже вышедшие игры.

Если у тебя всё работает на текущих дровах и у тебя видеокарта, выпущенная более 3 лет назад, то обновлять дрова в 90% случаев не нужно.

В интернете полно видеосравнений разных версий драйверов на новых и на старых видеокартах.
Результат везде один - для старых видеокарт новые драйвера снижают производительность на 5-10%, либо не приносят вообще никаких изменений.
А на новых видеокартах производительность слегка возрастает.
Тендик Жумалиевич не тупи мелкий
Стоит там поддержка новых игр
Филипп Ефименко Поддержка новых игр там в первую очередь для новых видеокарт на новейшей архитектуре. Старым видеокартам это не приносит никакой пользы.
если все нормально то нет
Саша Удовик
стоит, тока чудес не жди