Прочее компьютерное

Какой блок питания взять?

Комплектующие:
1) Оперативная память Kingston KF426C16BB1K2/32 32GB
2) Видеокарта Palit GTX 1050 Ti StormX 4Gb
3) Процессор Intel Core i3 10100F
4) Материнская плата ASUS ROG STRIX B460-H GAMING
5) Kingston SKC2500M8/250G 250 GB
6) Kingston A400 SA400S37/1920G 1920 Gb
И теперь вопрос, блока питания на 500w хватит для этой сборки? Буду благодарен за ответ.
"на 500w хватит для этой сборки?" …это с двойным запасом!
Владимир Солнцев
Лучший ответ
Дамир Мухутдинов Спасибо за ответ!
Codegen 300W
Dauletkhan Kda
Дамир Мухутдинов Спасибо за ответ! Я лучше возьму с запасом.
На 500 конечно хватит
Ulan Toktomamatov
Дамир Мухутдинов Спасибо за ответ!
Здравствуйте,

Потребление такой конфигурации в нагрузке менее 200W, достаточно любого блока питания мощностью от 300W-350W, в том числе БП начального уровня, с запасом для апгрейда компонентов мощностью 500W-550W, по возможности выбирайте модели БП с DC-DC преобразователями с более высокой эффективностью относительно моделей блоков питания с групповой стабилизацией, из недорогих БП, например, Cooler Master MWE 500 WHITE - V2/CoolerMaster MWE 550 WHITE - V2 с качественными конденсаторами и полупассивным охлаждением и аналогичные модели других производителей, если предполагается приобретение компонентов в розничной продаже, конфигурация не сбалансированная, максимальная частота оперативной памяти, поддерживаемая чипсетами H410 и H460, составляет 2933 MHz, что также оказывает влияние на производительность, в том числе в игровой нагрузке, подробности можете посмотреть, например, здесь: https://www.youtube.com/watch?v=csFwlKgZCzM , https://www.youtube.com/watch?v=dhXxCoX0bso , с учётом отсутствия у системной платы совместимости с процессорами Intel 11xxx серии оптимальнее выбирать системную плату на чипсете B560 с поддержкой разгона оперативной памяти и достаточно эффективной подсистемой питания для апгрейда процессора, можно с перераспределением затрат на пару 8 GB модулей оперативной памяти суммарным объёмом 16 GB, объём оперативной памяти вполне достаточный для современных игровых приложений, подсистема хранения данных с твердотельными накопителями разного объёма с разными интерфейсами выглядит довольно странно, целесообразно рассмотреть приобретение одного SSD объёмом 960 GB - 1 Tb или объёмом 2 TB в зависимости от ценового диапазона с интерфейсом PCIe, корпус выбирайте с достаточно эффективным корпусным охлаждением с вентиляционными отверстиями на передней панели с предустановленными вентиляторами, например, Zalman N2, Zalman i3 в стандартной модификации, так как в модификации Edge воздушный поток к вентиляторам на передней стенке корпуса перекрывается передней стенкой корпуса, Zalman M3 Plus, Cougar MX330-F, Aerocool Sentinel и Aerocool Aero One Eclipse/Aerocool Aero One Frost в зависимости от ценового диапазона, пример конфигурации: https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/ae6f669f7501b94f/ .
*** Zhasa
Дамир Мухутдинов Спасибо, очень помогли выбрать корпус, и насчёт разгона, я не буду разгонять ни процессор ни оперативную память, пускай так и стоят без разгона, а насчёт жёстких дисков, М. 2 и SSD, я поступил так, чтобы один жёсткий диск использовать, как под операционную систему и несколько игр (М. 2 накопитель), а второй SSD на 2трб, просто для файлов. Но все равно, спасибо за такой подробный ответ!
Дамир Мухутдинов Ладно, спасибо, прислушаюсь совету насчёт жёстких дисков
*** Zhasa Процессор поддерживает PCIe 3.0, использование накопителя с интерфейсом PCIe 4.0 не имеет практического смысла, к тому же разница в реальных приложениях незначительная, оптимальнее перераспределить затраты на SSD среднего уровня, пример имеется в обсуждении и на более производительную видеокарту на базе GTX 1650 с видеопамятью стандарта GDDR6 или на приобретение заметно более производительной видеокарты на базе RTX 3050 по акционным ценам в DNS, подробности на сайте DNS: https://club.dns-shop.ru/digest/65496-vtoraya-volna-rtx-3050-v-dns-vo-vtornik-08-02-2022/ .
Хватит, еще и останется.
Дамир Мухутдинов Спасибо за ответ!
бери 550 хороший
Гена Толлю
Дамир Мухутдинов Спасибо за ответ!
CoolerMaster mwe white v2 400-450-500-550-600w. За 3-3.5к лучше не найдёшь)
CoolerMaster mwe bronze v2 лучше, но дороже.
Дамир Мухутдинов Спасибо за ответ!
С запасом
Дамир Мухутдинов Спасибо за ответ!