Прочее компьютерное
3060 ti от какой фирмы?
Здравствуйте, от какой фирмы лучше взять видеокарту 3060ti? MSI, ASUS, PALIT
Здравствуйте,
Уровень производительности видеокарт на базе одного и того же графического процессора аналогичный, так как определяется производительностью графического процессора, при современном уровне производства выбирать имеет смысл не по бренду, а по цене, времени гарантии и характеристикам конкретной модели, поэтому комментарии вида "TDP и частоты выше" и т. д., конечно, выглядят довольно забавно, так как максимальные лимиты потребления в BIOS видеокарт, частоты видеокарт и эффективность систем охлаждения зависят не от производителя, а от конкретной модели видеокарты, если выбираете видеокарту производства Palit Microsystems, видеокарты на базе RTX 3060 Ti доступны в сериях Dual, GamingPro и ColorPOP, отличия в конструкции плат и эффективности охлаждения, в серии Dual подсистема питания по схеме 8+2, в сериях GamingPro и ColorPOP подсистема питания по схеме 12+2 и более эффективная система охлаждения, также отличается конструкция подсветки, в видеокартах серии Dual используется RGB подсветка, в видеокартах серий GamingPro и ColorPOP используется ARGB подсветка, отличия видеокарт серий GamingPro и ColorPOP в цветовом оформлении, аппаратно видеокарты аналогичны, впрочем, при типичных максимальных температурах видеокарт серии Dual на уровне 70-72 градусов при целевой температуре RTX 3060 Ti, рекомендованной NVIDIA, 83 градуса и максимальной допустимой температуре в нагрузке 93 градуса запас по эффективности подсистемы питания и эффективности охлаждения у видеокарт этой серии вполне достаточный, в том числе для дополнительного разгона, подробности можно посмотреть в обзоре RTX 3060 Ti Dual OC: https://www.youtube.com/watch?v=wnlFY2z7ol8 ,
подробности о видеокартах серий GamingPro и ColorPOP можете посмотреть в обзоре RTX 3060 Ti ColorPOP:
https://i2hard.ru/publications/29119/ ,
отличия модификаций с индексом OС (OverClocking) в заводском разгоне, аппаратно такие модели аналогичны моделям со штатными частотами, поэтому при заметной разнице в розничных ценах можете выбирать видеокарту по ценовому фактору, при не особо существенной разнице в розничных ценах можете выбирать модификации с заводским разгоном.
https://i2hard.ru/publications/29119/ ,
MSI
асус рог стрикс. самая топовая в своей линейке.
ASUS
.
По сути лучшие карты в 3000 серии сейчас у EVGA, там и по охлаждению все сильно лучше, чем у конкурентов, и платы очень хорошо выполнены, предохранители почти везде есть (если вообще не везде), из перечисленных производителей их никто не ставит, но найдешь ли ты эти карты, и будут ли они стоить нормальных денег? Поэтому я бы брал то, что есть в наличии и что дешевле найти получится, а не гнался бы за картой, которая, конечно, лучше других, но которую не достать.
Мохсен Аббас
ну да, из дешмана она топ.
Андрей Ко
Беру на озоне, т. к пока что только там есть основные фирмы видеокарт в наличии, самая дешёвая это Asus, потом на 1к дороже палит что очень странно, ведь охлад у асус будет лучше
Андрей Ко
Брать Asus думаешь? Она и по размерам мне подходит, к примеру та же самая MSI которая на выборе у меня она весит 1.5 кг
Взял msi x trio год назад. Топ карта
msi, потому что там немного частоты выше и дизайн мне больше нравится, а у asus точно также, но tdp выше, у палит tdp ниже всех, но частоты ниже, я за msi, но также про форм фактор корпуса не забывай
asus