Прочее компьютерное

люди, как печатают на дисках картинки? это такие принтеры, или что?

Принтеры струйные и диски специальные.
Принтер - http://www.nix.ru/autocatalog/printers_epson/Epson_STYLUS_Photo_R270_5760_optimized_dpi_USB2.0_DVD_55610.html
Диск - http://www.nix.ru/autocatalog/dvd_rw_dvd_ram_disks/DVDR_LG_4.7Gb_printable_81789.html

"простой прошить и будет рисовать на дисках" - это бред. ))
Раис Шангараев
Есть специальные диски, вставляются диск другой стороной и лазером делается картинка..
Валера Чем
в неро создаются и печатаются или наклейваются
есть диски для печати на струйных принтерах (Epson R200 и т. п.) , есть наклейки для дисков - на любом принтере можно печатать, есть приводы которые выжигают изображение на диске
когда делаю "пиратки" (xD тсс... ) то юзаю либо Canon Pixma IP5200, либо спец наклейки и пресс либо lightscribe
Диня (:
да. . как правило с сухими чернилами или ленточные - термопечать.. . или если дисковод поддерживает технологию лайт-скрибл, то из неро можно, диск переворачиваешь наоборот и лазер выжигает. . но понятно что будет только темное-светлое сочетание. . Подчеркиваю, привод должен поддерживать это аппаратно, иначе прогу ставить совершенно бессмысленно
Xaled Ag
Да спец принтеры. если их можно так назвать
Это специальные CDROM купить можно практически везде но можно вродебы и простой прошить и будет рисовать на дисках
или принтер который на дисках штампует или lightscribe привод с балванками на которых тоже пишется lightscribe (yj они могут рисовать только черным.. . прожигают лицевую часть диска лазером.. . соответственно диск вставляете информацией вверх) то есть противоположно)
или мой простой способ) ) чем я занимался лет 5ть назад) ) у меня были знакомые на типографии и они мне приносили самоклейку формата а4 вставлял в принтер при помощи программы Nero cover... делал рисунки и печатал на обычном принтере) потом вырезал вручную (муторно, но приятно) ) и приклеивал на cd :)) так же делал самодельные обложки для cd))) как говорится единственный экземпляр в своем роде)) ) :D тираж одна копия :)