Прочее компьютерное

Стоит срочно покупать сеичас ноутбук? Насколько поднимутся цены на электронику до лета из за курса доллара?

Как считаете? Просто хотел к лету, а сеичас курс скаканул
Думаю,что все же не стоит паниковать...вон доллар сегодня уже стоит...56,3

Скоро цены упадут...обещают к сентябрю))))
Иван Воронцов
Лучший ответ
Уже опоздал, донашивай старый, скоро у тебя будут совершенно другие заботы, можешь поверить наслово.
{Snaper} Maggot
Кирилл Скворцов на работу надо просто
Р. С. Думаешь, ситуация ухудшится в разы?
Это не курс доллара растет, а курс рубля падает и будет падать, пока РФ будет воевать с Украиной.
Евгений Янин
Алексей Иванофф это не война, а раздача подзатыльников. Как долго это будет продолжаться зависит от западных хозяев бывшего комика.
если есть возможность купить сейчас, то лучше и купить сейчас. так как цены никогда ни на что не падают, разве, что на устаревшие модели. поизите на сайте днс, вайлдберриз со скидками что-нибудь
Сергей Широков
Еслив не стоИт, то и не стОит....; -)
ну если найдешь по нормальной цене то покупай конечно
не нужно пока, электроника наоборот подешеветь может в такой обстановке
Ну считайте, что к лету курс будет по 150
Ну если есть много денег, покупайте сейчас. Летом нужно будем много денег, и еще столько же денег.
Сергей Попов
Уже повысился. Теперь ждать распродаж... Или подождать снижение курса.
Это от многого зависит. От бюджета, от целей, от жадности отделбьных граждан. Если ты часто никуда не ездишь, лучше копьютер. Даже среднего уровня компьютер с монитором лучше, чем ноут, даже 17-дюймовый. А если часто передвигаешься, то... ну можно купить. Но не думаю, что сильно подорожают. Вот цены на аренду комнат, квартир - возможно. И да, бери ноут с дискретной видеокартой )
Уже опоздал на 1 неделю. Буквально 1-2 недели назад надо было шевелится. Цены уже начинают подниматься чуть ли не с каждым часом.
Р. С. Смотрю цены на смартфоны в Яндекс товарах, пока спокойно
В России ценники уже скакнули. Я из РБ и вчера купила себе мышь и зарядку. Лучшего момента уже не будет.

Есть риск санкций на продукцию с американскими технологиями. Эту новость можешь загуглить. Поэтому лучше идти покупать.
Смотря какая работа, какие программы нужны. Если есть потребность, то покупай, какие проблемы? Денег нет?
Есть программы которые весят терабайт, так что хз для чего и какой ноутбук покупать
Joni Kutaladze
Если все заграничные ведущие монстры цифрового мира сворачивают свою деятельность в России, то чего ждать летом? Пустых полок, на худой конец товаров из китайкитай... Не хотелось быть таким пессимистичным, но я бы поспешил в магазин сейчас и как можно скорее, пока не распродали последний завоз.
Напишите как будете использовать? Порекомендую.
Для работы - понятие относительное. Мне бы для работы семидюймовый, но они только в Китае, потому стрёмно заказывать (не собрал своего мнения, мало отзывов).
Так США и Европа собираются вводить секторальные санкции, на технологические отрасли, а это комплектующие, техника и прочее. Здесь вопрос даже не в том, насколько поднимутся цены, а будут ли они в продаже.
Victor Wolosecky
До лета это точно не продлится. Скажи спасибо Пуклеру за счастливое детство.

Я считаю, НАОБОРОТ, надо всем ограничить покупки только самым необходимым.

Чем больше покупок- тем больше налоги в бюджет страны, которые Пытлер воспринимает как поощрение ЛИЧНО его деятельности, и с которых он творит свои убийства и войнушки.

Есть старый ноут- и радуйся. На новый понадобится ставить новые проги, а они все пакетами продаются. Ты застрянешь в болоте этих вынужденных трат и попыток успеть.

Лучше НАОБОРОТ, помоги санкциям против Воландэпута подействовать как можно БЫСТРЕЕ. Пусть его задавят олигархи, которые начнут недополучать прибыли.

Подумай о русскоязычных славянах, которых он убивает «чтобы их не убили нацисты США».
Можно считать что курс доллара летом будет 200 рублей а про евро я вообще молчу так что старый донашивайте
Поднимется на процентов 20
я от безысходности сегодня приобрел
а ценны все равно не упадут
Безусловно стоит именно сейчас покупать электронику пока ещё не все интернет магазины подняли цены на неё. Так как в ближайшее время цены вырастут в разы. Также чтобы купить ноутбук подешевле вы можете воспользоваться купоном на скидку с сервиса https://takecoupon.com/electronics. Он пока ещё работает в нашей стране.
W1Tch Craft
поздно спохватился, я уже приобрел