Прочее компьютерное

Ошибки в установке виндовс

В кратце,была виндовс 10 домашняя 32 битная хотел поставить 64-битную выставляю флешку с виндой в приоритет в биосе хдд кидаю на 2-й план. Сохраняю,перезагружаю вылетает ошибка Driver restart чё то там потом нажимаю enter как советует ПК и он берёт загружается со старой винды 10 32 бит с хдд. Конфиг мать ECS (забыл модель ПК ЭКСИМЕР LIFE A 5645) Проц amd athlon x3 450 8гб оперы gt 440 если нужны чтобы меньше вопросов было
Вроде бы 32 и 64 не могут существовать одновременно. Могу ошибаться, но помню что-то в этом роде
Альберт Гатиятуллин
Лучший ответ
Александр Ли Так у меня была 32 а я пытаюсь поставить 64
не хватает драйвера в образе. не парься качай сборку от монкрус
Денис Иванов
в то время как умные люди давно используют бут менеджер (обычно вызывается через F11 или F12, зависит от материнки), дураки по старинке мутят мутки с приоритетами загрузочных девайсов, а получив отлуп делают удивленные глаза О_о

короче, возвращай взад что ты там наизменял, это все шляпа. все что тебе понадобится это отключить бут лого по возможности, это такая "крутая" картинка, которая показывается с момента твоего нажатия на кнопку Power и до появления первого высера винды. обычно под это картинкой (бут лого) скрывается инициализация БИОС, А ИСЧО!!! там очень часто пишут на какую кнопку клавы нужно нажать чтоб вызвать ту или иную менюшку (например как попасть в БИОС, вызвать бут меню и другие разделы в зависимости от производителя). а чтоб ты успел найти и прочитать эти строчки то нужно нажать на клаве Pause, у тебя есть пару секунд всего. или же открываешь мануал к своей мамке и читаешь, какой же кнопкой вызывается бут меню. ну и третий вариант решения - в лоб. включаешь комп и спамишь например F12, если пошла загрузка винды - не угадал, выключаешь комп, включаешь и спамишь уже F11 и так повторяешь до тех пор пока не наткнешься на ту самую кнопку которая вызывает заветное окошечко. в этом окошечке должы перечислятся девайсы с которых комп можно в этот самый момент загрузить, с хдд, с флешки, с двд, все что определил биос. если, допустим, определился только хдд а флешка нет, значит она скорее всего записана неправильно. хотя попробуй ее сунуть в другой порт ЮСБ для проверки, на всяк случай. втыкай флешку при выключенном компе, либо если переткнул при включенном то перезагрузи комп, определение загрузочных устройств начинается сразу после включения компа.
флешка с установщиком ОС нужна один раз всего, до первой перезагрузки. в этот момент установщик распаковывает все файлы на хард и больше к флешке не обращается.
Игорь .