Прочее компьютерное

Что лучше в часах - кварц или механика?

У меня кварцевые часы, Casio G-Shock GA-110A. Оригинал, покупал за 11 тысяч в официальном магазине. Уже 2 года ношу, все отлично. Но когда говорю друзьям что они кварцевые, они говорят "11к за кварцевые часы?!".
Я вот хочу узнать, в чем отличия механики и кварца и что лучше? Почему друзья так говорят? Неужели кварцевые часы значит плохие часы?
Sergei Ignatjev
Кварц точнее механики и дешевле. Но неустойчив к ЭМИ. Тут механика казалось бы в выигрыше, а вот и нет. Механика неустойчива к намагничиванию, из-за чего начинает показывать не то что должна. Настоящим победителем являются... песочные часы. Им по барабану, и на ЭМИ и на намагничивание. Правда у них есть один большой минус, они могут отсчитывать лишь промежутки времени.
2bio_demon
Лучший ответ
глупый вопрос... кварцевые часы в миллионы раз точнее механических...

механика - это статусные часы... типа, смотри какую дорогую хрень я могу позволить себе купить... а ты нищеброд покупаешь пластмассовые кварцевые...
Кварц точнее. Просто изготовить хорошие точные механические часы это своего рода искусство, и поэтому ношение таких часов вроде как придает статусность владельцу. К тому же они дорого стоят.
?S
???arsenti??? Satylganov
всё это для лохов и педиков с маленькими членами
вот часы для настоящих мужиков
Денис Давыдов Их никогда не потеряешь!
Есть кварцевые за 300+)
Носи что нравится и не слушай никого.
Разницы нет. Для меня вообще пофиг. Время показывают что те что другие. На а деньги платишь за бренд естественно. Касио известная фирма и продавать за дёшево свою продукцию не станет. Так что это дело вкуса.
Kamil' Sydykov
Sergei Ignatjev Не только за бренд, но и за качество материалов.
Эти часы очень качественные и имеют защиту от воды.
По сравнению с часами за 1-2к - небо и земля. Качество у касио топ.
Пусть тогда механические айфоны себе покупают )))
механика
Основная задача часов - показывать время. Остальное это вкусовщина
Мне больше нравятся кварцевые часы, поскольку они более точнее и их не надо постоянно заводить. Механические часы более долговечные, но за ними должен быть уход, то есть время от времени нужно будет отдавать на ремонт замены деталей.
U V
Kamil' Sydykov Механика сейчас в основном с автоподзаводом идёт так что ещё неизвестно что в этом плане лучше. менять батарейку переодически или вообще ничего не делать чтобы часы шли.
кварц лучше
механика чисто для коллекционеров

ну у меня гармины за 700+ евро, это электроника

джишоки у меня тоже есть, супер часы, носил их в молодости
Сергей Вялых
Как говорил мне отец, механика для стариков ибо за*бешся заправлять.