Прочее компьютерное
Здравствуйте 75 градусов для видеокарты это нормально?
Я посмотрел в программе msi afterberner разгона написано темп 75 во время игры, кулеры шумят, когда повышаю обороты температура чуть понижается, играю на максимальных настройках графики, видеокарту не разгонял просто посмотрел температуру, видеокарта nvidia gtx 760, а может быть это температура не видеокарты, а ядра от нее, от компьютера исходит теплый воздух, это мы еще сняли крышки, а когда был закрыт, то вообще горячий был
Поворачивай как хочешь, это ей не вредит.
Вот что можно найти на официальном сайте NVIDIA:
Графические процессоры NVIDIA разработаны таким образом, чтобы надежно работать при максимальных заявленных температурах. Эта температура отличается для разных GPU, но в общем случае составляет 105 градусов по Цельсию. При достижении максимальной температуры видеокарты, драйвер начнет троттлинг (пропуск тактов, искусственное замедление работы). Если это не приведет к снижению температуры, система будет автоматически выключена во избежание повреждений.
Максимальные значения температур аналогичны и для видеокарт AMD/ATI.
Однако, это не означает, что вам не стоит переживать, когда температура видеокарты достигает 100 градусов — значение выше 90-95 градусов в течение долгого времени уже может привести к сокращению срок жизни устройства и не является вполне нормальным (кроме пиковых нагрузок на разогнанных видеокартах) — в этом случае вам следует задуматься о том, как сделать ее прохладнее.
В остальном, в зависимости от модели, нормальной температурой видеокарты (которая не была разогнана) считается от 30 до 60 при отсутствии активного ее использования и до 95, если она активно задействована в играх или программах, использующих GPU.
нет, норма 60-65 (70 это более менее)
Скоро отечетсвенную видюху купишь - Берёзка! Будешь играть в игры 80-х.
Семьсот пятидесятую сраные игры десятилетней давности разогревают до восьмидесяти пяти легко. Тебе переживать не о чем.
У каждой видяхи по своему
В какие игры играешь?
Seva Seva
Бетмен летопись аркхема, еще мад макс
Seva Seva
Нет ток на видеокарте, процессоре и вблоке
если в игре да если в обычном состаяние нет
если пластмассой не воняет все збс