Прочее компьютерное

Проблема с видеокартой

На видеокарте один из кулеров вращается медленней другого и ещё он в любой момент может остановиться (В условиях когда он должен работать), но если его подтолкнуть пальцем он вновь начнет крутиться. Поможет ли чистка и смазка крепления этого вентилятора? И чем его лучше смазать?
Umar Nazarov
Смазка поможет, но лучше отнести к мастеру или к знающему человеку.
Виталий 777
Лучший ответ
Виталий 777 PS.Он может подклинивать,это что то на программном уровне
Поможет, смесь литола с машинным маслом из дешёвого, силиконовая - дороже.
Равиль Хамзин
Нет - это одноразовый расходник их не чинят
Андрей Rage
Заколхозь нормальные куллера
Разобрать, почистить и смазать. Но сам не пытайся это делать, сам поломал 1 когда смазывал. Пришлось покупать комплект за 1200р.
Делал на Пентах:
Ход решения: Масло машинное
1.вскрыть наклейку
2.Почистить кисточкой
3.Стопорное кольцо кулера
4.Промаслить, собрать.

Хватает обычно на 6 мес. несложной работыы.
А так новый кулер.
Удачи, бро!!!!
Коля Кунцевич
Вентилятор видеокарты сложно разобрать самому не сломав - такая конструкция. Лучше отнеси в СЦ
Данил Самко
Разбери его и почисть там наверно пыль и грязь собралась вот ему и трудно крутиться. Потом когда будешь собирать то смажь ось тавотом немного если есть, если нет не беда собери так.
Артём Макаров
В основном это может быть: 1)смазка (масло швейное поможет) 2 мало попадает питания на куллер в этом случае нужно смотреть диодный мост или то что подавляет питание с 12 вольт до 5 вольт к куллеру (если ты имеешь в опыт в этом) если нет опыта сразу к мастеру
Odinokiy_ Volk
Попробуй в шпринц наполнить масло для швейный машин, хотя и автомобильное заливал. На кудере должна быть этикетка, поднимаешь этикетки там крышечка и под крышечку надо налить масло, после этогозакрываем все и крышечку и этикеточку.

Ну если это механическая поломка то или замена охлаждающей системы, либо как то ремонтировать вентилятор, тоесть кулер.
Юрий Бруснев
Кулер отдельно поменяй и все
Pavel Hamedov
Почистить от пыли, смазать, и всё будет хорошо.
Мужик, продам 1050ti в отличном состоянии 40к, мск
Alekc Prihodko
Андрей Заброда Продам gt210 за 15к братан не возьмешь
J?h??g?r ?l?m?r????? В курсе, что она стоит бу максимум 20к?
скорее пыль, разобрать и кисточкой пройтись