Прочее компьютерное

Комп тормозит, что делать?

У меня вечная проблема с компом! =))))) Он тормозит, а раньше токого не было!! ! Два часа открывает документы.... УЖАС!!!!
Короче: из всех описанных, Вам надо вот чего.
1. Ccleaner _v 2.18.878
http://www.ccleaner.com/
-----
2. Антивирусная утилита AVZ - 4.30
URL: http://z-oleg.com/secur/avz/download.php...
------
Я думаю, у Вас а/вирусная прога стоит.
-------
3. TuneUp Utilities 2009 8.0.2000.35 + русификатор от Zhmak + лекарство. (19 мб) .
TuneUp Utilities 2009 - большой набор всевозможных инструментов для настройки и оптимизации системы.
Инструкция по установке TuneUp Utilities 2009
1. Открываем архив, открываем папку "TuneUp Utilities 2009 8.0.2000.35" и
запускаем файл "TU2009TrialEN-US.exe".
2. После установки не запускаем программу. Если запустилась, то закрываем и Выходим (Exit).
3. Открываем папку "руссификатор" > и запускаем файл "3ona_npu3pak.exe802000ruspatch.exe".
4. После завершения установки этого файла, открываем папку "rus" и запускаем файл "3ona_npu3pak.exe".
5. После завершения русфикации вводим рег. Ключ.
В этой проге - 100 в одном флаконе.
4. На HDD_(C:) - сохранять только те документы и файлы, которые нужны для работы Операционной Системы. (это рабочая часть диска) .
Всё остальное нужно хранить в другом разделе/части HDD. (все остальные части для хранения докум. , файлов, инфо) .
Вот тогда не будет зависать Комп.
Посмотрите сколько весит папка "Мои документы" и папки, ярлыки которые находяться на Раб. Столе и относяться к Диску_(С:) .
Анатолий Бужор
1. Проверь комп на вирусы
2. Почисть от мусора
3. Почисть реестр
4. Сделай дефрагментацию
Dilovarsho Shonazarov
Проверка дисков, дефрагментация?
Вадим Тугунов
полечи от вирусов, почисти реестр.. проверь хард на битые сектора, смени память, проверь охлаждение видюхи и проца... ответов море- учись формулировать вопросы.
Сделай очистку диска, потом анализ и дефрагментацию. Перед всем этим удали проги, которыми не пользуешься.
Ниjиdа Sboev
Конечно чтоб она работала идеально, лучше отфармотировать комп, и накотить новую винду, но можно и просто прочистить систему, например программой tune up,одна из лучших для чисток компа, она прочищает и реестер, и вобще всякую ненужную шваль..., также в ней есть дефрагментатор дисков, думаю это тоже неплохо зделать, также можно зделать проверку дисков на сисемные ошибки.. каждый из дисков отдельно... пример диск С-свойства, сервис, выполнить проверку, ставте 2 галочки на тех пунктах и жмите ок, система начнёт всё сама делать, может потребоватся перезагрузка компа, обычно диск С -обробатывается гдето 15 минут, а Д -около 45 минут..
A*
Anton ***
вперёд на линукс!
Какое совпадение, у меня тоже, а мой компьютер ваще долго грузит! Я буду скоро винду перестанавливать, и тебе советую!
оптимизацию сделай
Ну вопервых переустанови операционку, второе проверь на вирусы весь комп. Если не поможет добавь оперативки или поменяй жесткий. Ну а если и это не поможет выкинь старый системник и купи новый. А если серьезно, то причин может быть тысяча и ответить на этот вопрос в двух словах невозможно.
Купи новый комп
снимать трусы и бегать))) скорей всего вирус. Переустанови систему.