Прочее компьютерное

Нормальная сборка пк?

Процессор i3-10100f
Материнская плата GIGABYTE H410M S2 V3
Корпус AeroCool Cylon Mini
Видеокарта Видеокарта Palit GeForce GTX 1650 Gaming Pro OC
Оперативная память A-Data XPG Gammix D10 8ГБ (2шт)
SSD 240 ГБ 2.5" SATA накопитель A-Data SU635
Блок питания Xilence Red Wings XN052 500W
Собираюсь покупать (первый раз)
бюджет от 60-70 тыс
Здравствуйте,

Конфигурация не сбалансированная, максимальная частота оперативной памяти, поддерживаемая чипсетами H410 и H460, составляет 2933 MHz, что уменьшает производительность, в том числе в игровой нагрузке, подробности можете посмотреть, например, здесь: https://www.youtube.com/watch?v=csFwlKgZCzM , https://www.youtube.com/watch?v=dhXxCoX0bso , с учётом отсутствия у системной платы совместимости с процессорами Intel 11xxx серии в этом ценовом диапазоне оптимальнее выбирать системную плату на чипсете B560 с поддержкой разгона оперативной памяти, модули оперативной памяти выбирайте с частотами от 3000 MHz - 3200 MHz, при объёмах современных игр, требовательных к скорости загрузки игровых данных, от 100 GB - 150 GB объём твердотельного накопителя 240 GB недостаточный для установки операционной системы, пользовательского ПО и игровых приложений, выбирайте SSD объёмом от 480 GB - 500 GB с интерфейсом PCIe, разница в розничных ценах с накопителями с интерфейсом SATA незначительная при разнице в производительности в несколько раз, по возможности выбирайте модели БП с DC-DC преобразователями с более высокой эффективностью относительно моделей блоков питания с групповой стабилизацией, из недорогих БП, например, Cooler Master MWE 500 WHITE - V2/CoolerMaster MWE 550 WHITE - V2 с качественными конденсаторами и полупассивным охлаждением, корпус с недостаточно эффективным охлаждением замените на корпус с достаточно эффективным корпусным охлаждением с вентиляционными отверстиями на передней панели с предустановленными вентиляторами, например, Zalman N2, Zalman i3 в стандартной модификации, так как в модификации Edge воздушный поток к вентиляторам на передней стенке корпуса перекрывается передней стенкой корпуса, Zalman M3 Plus, Cougar MX330-F, Aerocool Sentinel и Aerocool Aero One Eclipse/Aerocool Aero One Frost в зависимости от ценового диапазона, пример более производительной конфигурации с SSD объёмом 500 GB с интерфейсом PCIe, более эффективным блоком питания и корпусом с достаточно эффективным охлаждением в этом ценовом диапазоне: https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/0649a7007a2d84a4/ , отличия модификаций видеокарт с индексом OС (OverClocking) в заводском разгоне, аппаратно такие модели полностью аналогичны моделям со штатными частотами, поэтому при заметной разнице в розничных ценах можете выбирать видеокарту по ценовому фактору, при не особо существенной разнице в розничных ценах можете выбирать модификации с заводским разгоном, производительности Core i3-10100F вполне достаточно для сбалансированности конфигурации в современных играх с видеокартами до уровня RTX 3060 включительно, производительности видеокарт на базе GTX 1650 с видеопамятью стандарта GDDR6 как у видеокарт производства Palit Microsystems серии GamingPro достаточно для комфортного количества кадров в секунду в современных играх при средних и высоких настройках в разрешениях до Full HD включительно, примеры производительности: https://www.youtube.com/watch?v=NvvH43uEAQo , у встроенных видеоадаптеров процессоров заметно меньше производительность, так что соответствующий комментарий воспринимайте, мягко говоря, с осторожностью.
Дмитрий Иванов
Лучший ответ
Ужасная
Ты специально выбирал что похуже ?
Александр Голубев Хорошо, спасибо за помощь.
нормально,бери
Орлан Монгуш
Приемлемо
да
Данил Немыкин
норм
Там же m.2 слот, зачем брать медленный ssd 2.5, остальное на любителя...
Иван Перепадь
Есть нюансы, но в целом неплохо.
Александр Голубев А в чём нюансы?
Александр Голубев Ну без жёсткого да, но я потом куплю на 2 тр
Александр Голубев Спасибо за помощь.
Александр Голубев а будет ли намазана термопаста на проц если заказать сбор в днс?
Вроде да)
неплохо
Др
Другой
Блок питания лучше заменить на 500W Cooler Master MWE White V2 (regard.ru/catalog/tovar334024.htm ), он белее надёжный будет, а оперативную память на Crucial Ballistix.
Идеально, но смотря для каких целей. Для твоих - идеально.
вообще да но я бы советовал поменять БП на какой нить немецкий
Сергей Саваш
Александр Новиков Та сейчас всё с китая
конечно
четкая
нее, поверь за такой бюджет лучше можно найти я недавно тока брату нашел за 50 который лучше этой сборки обычно продавцы которые продают пк гнут цены !!!!
Нормально