Прочее компьютерное

Нормальная сборка пк?

Материнская плата: Kllisre LGA 2011-3. ( комплект) алик-9к

Процессор: E5 xeon 2666 v3.(в комплете с материнской платой)

Оперативная память: 8х2 2666 МГЦ dd4 (в комплекте с материнской платой)

Видеокарта: GTX MSI GeForce 1660 Super днс: 24к

Кулер процессора Idcooling se-903-XT днс: 1700р

БП: Cooler Master MWE bronze 600w v2 днс: 6600р

Корпус: Zer Gaming rale minicase Ms3 днс: 4700р

Ssd: KingSpec M.2 1TB
алиэкспресс: 3600р

Итог: 49 600р
Эта сборка ПК выглядит вполне приемлемой для игр и повседневных задач. Вот мои общие комментарии по каждому компоненту:

Материнская плата: Kllisre LGA 2011-3. Хотя она поддерживает процессоры сокета LGA 2011-3, ее качество и надежность могут быть вопросом. Убедитесь, что она поддерживает требуемые функции и интерфейсы для ваших нужд.

Процессор: E5 Xeon 2666 v3. Это хороший процессор с множеством ядер и потоков, что позволит обрабатывать многозадачные задачи. Однако учтите, что он предназначен для серверов, поэтому может не иметь высокой одноядерной производительности в сравнении с некоторыми другими процессорами, предназначенными для настольных ПК.

Оперативная память: 8x2 2666 МГц DDR4. Объем оперативной памяти в 16 ГБ должен быть достаточным для большинства игр и повседневных задач. Однако, учитывая, что материнская плата и процессор поддерживают память DDR4, вы можете рассмотреть возможность установки модулей с большей емкостью, если вам нужно больше оперативной памяти в будущем.

Видеокарта: GTX MSI GeForce 1660 Super. Это неплохая видеокарта с хорошим соотношением цена/производительность. Она должна обеспечить хорошую графику и производительность в большинстве современных игр на средних и высоких настройках.

Кулер процессора: Idcooling SE-903-XT. Это недорогой кулер, который, вероятно, справится с охлаждением вашего процессора. Убедитесь, что он совместим с сокетом процессора LGA 2011-3.

Блок питания: Cooler Master MWE Bronze 600W V2. Это надежный и хорошо известный производитель блоков питания. 600 Вт должно быть достаточным для вашей системы. Убедитесь, что он обеспечивает необходимые разъемы для вашей видеокарты и других компонентов.

Корпус: Zer Gaming Rale Minicase MS3. Это недорогой мини-к

орпус с хорошим дизайном. Убедитесь, что он подходит по размерам для всех выбранных компонентов и обеспечивает достаточное охлаждение.

SSD: KingSpec M.2 1TB. Это вполне приемлемый SSD для хранения операционной системы и программ. Учтите, что у дешевых SSD может быть ниже скорость чтения и записи, поэтому если вам важна производительность хранения данных, вы можете рассмотреть варианты с более высокой скоростью.

В целом, данная сборка выглядит хорошей по соотношению цена/производительность. Убедитесь, что все компоненты совместимы и соответствуют вашим потребностям.
Джалиль Насрединов
Лучший ответ
Китайское гвно
Василий Павлюхин пошел нахой
Гoвноo
Юрий Казьмин
Если запустится то норм ))
На 5600 лучше собрать. xeon уже отмирает.
Андрей Ждан
Сергей Осипов у меня зеон, и всё нормально
Василий Павлюхин чел..зеон 3к а твой 5600? ну ка назови эту цену
норм, только видюха кал
Вова Цыбизов за 30к можно купить ртх 2060 супер
Нет.
Следующий вопрос, а почему у меня ПК не стартует? Всё же новое)))
Можно будет подкопить примерно 6-8к и купить и e5 2696 v3 и кулер за 1.5-2к на 145-160 Вт и анлокнуть турбобуст
Зеон и память так себе