Прочее компьютерное
Куда ставить ssd в ноутбуке
У меня в ноуте стоит HDD на 1ТБ, а второй жёсткий под систему, но он всего 80 Гб, хочу заменить этот жёсткий и поставить ссд вместо него, но когда я последний раз разкручивал ноут, я видел лишь 1 жесткий на Терабайт, где же ещё один на 80 и куда вставлять новый, вместо него?
Вот такую штуку поставьте
https://ru.wikipedia.org/wiki/M.2
В таких условиях вы второй диск не поставите. Можно сторонними средствами изменить размер разделов. Либо заменить полностью на SSD такого же объема.
покупаешь SSD 2.5 нужного объёма и вставляешь вместо HDD.
у тебя там всего один диск, который разбит на 2 логических.
можешь купить ссд на 250 Гб и кейс под внешний диск, чтоб не мучиться с установкой 2 диска.

Да, вместо DVD привода ставим переходник как сказано выше, НО, SSD ставим на место штатного диска, а вот уже терабайтник перекидываем в DVD привод.
Вместо дисковода можно ссд установить
Зависит от модели ноута...
1 Не всегда HDD можно воткнуть вместо DVD через переходник.
2 Не всегда в принципе есть DVD...
3. В теории старый жесткий диск можно воткнуть как USB устройство через переходник.
2 Не всегда в принципе есть DVD...
может быть в виде ССД (М2), может в виде флэш-памяти, может стоять в лотке вместо привода DVD.
По модели ноута поищи на сайте производителя или в инете
Может жесткий один, просто на 2 раздела С и Д разделен?
Андрей Конев
кстати да, сейчас отредактирую
У тебя не два жестких а два логических диска, на одном жестком, т.е. одно физическое устройство хранение информации.
По установке SSD либо вместо своего жесткого либо, вместо DVD-привода или же в некоторых буках предусмотрено их подключение, в штатное место.
Все зависит от модели ноута.