Прочее компьютерное

Лучшая чистилка на винду

Какие есть замены убогому сисиклинеру, что бы можно было одним кликом чистить реестр, и не удалял ничего лишнего
Никакую, простые юзьвери не понимают и не хотят понимать и воспринимать тот факт, что реестр не нуждается в чистке, а эта чистка может даже привести к побочным эффектам. Штатная очистка справляется не хуже всех клинеров/оптимизиторов. (P.S Не смотря на давность ответа и вопроса на скриншоте, эта информация всё ещё является правильной)
Данияр Кусаинов
Лучший ответ
Штатная "Очистка дисков"
Bosch -
Димон Сергеич Шляпа голимая
кроме папки с временными файлами ничего чистить не надо, пользуйся встроенной чисткой или напиши свой батничек и не лезь в реестр
На Кериш обрати внимание.
https://www.kerish.org/ru/index.php
Я использую только программу Wise Disk Cleaner:
https://rsload.net/soft/cleaner-disk/10654-wise-disk-cleaner.html
Юрий Котов
хз
раньше Клер был хорош, но в последнее время чудит
а чё чистить то собрался?
Димон Сергеич Файлы лишние после игр и программ. Хочу поддерживать винду чистой
Дмитрий Куликов игры удаляю Revo Uninstaller Pro
Лучше всего ни хрена не чистить.
V... Smirnoff
Димон Сергеич ага что бы комп сгнил быстрее чем ваши ноги от употребления крокодила
ccleaner
Саша Соболь
Димон Сергеич читать умеешь ?
встроенная в проводник. а реестр вообще не чищу.
Алексей Илюк
Murat T
Windows Defender
Димон Сергеич Это шляпа.
Всё есть в самой винде. Работают проще некуда.
Димон Сергеич Это шляпа же
ccleaner
Форматирование диска хорошо чистит
Max Sly
Виктор Козлов а так же его полное уничтожение. чистит место не только на диске, но и в real life
revo unistaller
Сергей Котляр
Димон Сергеич выглядит как шляпа
Цэ Клинер
Slinder Huup
И чего это он убогий? Просто прокачай его при помощи ccenhancer и тогда все будет окей. Просто не чисти того, что не понимаешь и тогда прога ничего не сломает. Там же можно снять галку с любого пункта.
Димон Сергеич у меня винда н@ебнулась после него. Не советую эту шляпу
Эти ср@ные чистильщики только хуже делают. Плюс еще воруют конфиденциальные данные
Апас Курбанов
Виктор Козлов cмотря какой чистильщик
BleachBit, Dism++, Czkawka ( https://github.com/qarmin/czkawka/releases/download/4.1.0/windows_czkawka_gui.zip , чтобы не заморачиваться с поиском установщика), WinDirStat (для анализа директорий), Bulk Crap Uninstaller (для удаления не нужных программ с потрохами)

Еще есть Glary Utilities. Чистит зашибенно, только исходный код закрыт (в отличии от вышеперечисленных программ) и никому кроме разработчика неизвестно, что там реально находится, нет ли там каких-нибудь закладок
Юрий Чирков
ццклеанер
Ccleaner (может снести кряки программ при оптимизации пк)
Renat Bayandinov