Прочее компьютерное

Windows 10 стала работать хуже в 2 раза

Раньше система загружалась за 5-8 сек до сегодняшнего дня. Сегодня запустил пк и загрузка идёт 5 минут. После загрузки и ввода пароля ещё 2 минуты подгружалась система. Сама система очень плохо откликается и даже браузер с 1 раза не загружает. Винда стоит на ссд. Пк перезагружал и проверял на вирусы не помогает. Ещё что то грузит ссд на 50-70%.Диск проверял в программах все норм.
Al Cu
Выключить и включить заново попробуй
Николай Кириченко
Лучший ответ
чистить от мусора и оптимизировать.отключить в автозагрузке все кроме дров
Антон Клюкин
Тяжкой судьбой удручен, на машину поставил я Windows...
И не заметил при этом совсем никаких торможений!
Ни зависаний не видел, ни прочих препакостных глюков.
Так вот "ВиндА"и стоит у меня на машине.
В КОРОБКЕ.
**************************
Журнал "Компьютерра", год так 98-й.
В те годы дистрибутив хранился на дискетах, в коробках. Это вся принципиальная разница между 95-й и 11-й версией.
Петр Крайнов
1) Для начала очисти всю автозагрузку!
2) Удали весь мусор и системный кешь.
3) Сделай полную проверку на вирусы.
Al Cu В автозагрузках все нужное для системы
Возможно тупо поставились обновления... При первом запуске всегда притормаживает.
Перегрузись
А&
Александр <<>>
Попробуй отключить все ненужные службы, с помощью O&O ShutUp10
https://rsload.net/soft/20213-o-o-shutup10.html
https://lrepacks.net/repaki-sistemnyh-programm/666-oampo-shutup10-repack-amp-portable.html
Денис Ким
винда засрана
ошибок дохера
в диске много медленных секторов
Rahimjan Erkebaev
Александр Кровяков ссд - не секторный накопитель
В кристал диск инфо жёсткий проверь. Паходу ты или кто то сильно бук или комп долбанули. И жёсткий накрылся. Хотя я знаю что кристал диск инфо показывает классную инфу тока по HDD. А вот на счёт SSD не знаю так же эта прога всё показывает или нет

Если с жёстким выяснишь что всё в порядке. Тогда ты словил жёсткого вируса. Которые скачивает всякую дичь на пк. Это ужасный вирус. Я сам такой ловил за всю жизнь 2-3 раза. Гробит пк на прочь! Я его научился ручками удалять к примеру. Но геморой жёсткий!
Этот вирь есть в некоторых пиратских играх или пограммах. Я цеплял. Нагружает всю систему. Скачивает и устанавливают всякую дичь вирусную на комп. Кучи файлов в разные папки и системные и везде. Тываррр воще конченая. Мож и ты такой же словил.

ПЫ.СЫ. ВАЖНО!!!!!! А мож обновления скачались. Как ниже пишут. Установка обнов тоже грузит систему. Чё не в курсе что ли?
в автозагрузке никогда нет нужного для системы
если SSD сильно забит, под 100% или около того - то это нормально, Либо вирусняк словил. У меня комп тупить начинает когда SSD заполнится
Михаил Валуев
Ставь Линукс )

Сноси Винду
Там американцы за тобой следят )