Прочее компьютерное
Как сделать чтобы из за Касперского не выходила ошибка - неправильный сертификат, при заходе на сайт?
Мне сказали что типа какие то сертификаты недавно обновились или срок прошел и на старой виндовс споловина сайтов не открывается пишет проблемы с сертификатом. При отключении касперского - проблема исчезает. Появляется кнопка - продолжить (или принять ччто то такое) и можно заходить на сайты
В настройках касперского отключить проверку web-сайтов, веб-трафика, или что-то, что связано с интернетом. В связи с тем, что 99% современного интернета работает через защищенный https протокол, нет возможности посмотреть посередине (между вашим браузером и сайтом, на который вы обращаетесь), что вы там качаете. Поэтому антивирусы выпускают свой фейковый сертификат, втихаря прописывают его в вашем компе в качестве настоящего, после этого перехватывают ваши запросы, влазят в ваши передаваемые сведения и решают, достойны ли вы смотреть это или нет.
Напиши владельцам сайта,чтобы сертификат обновили.
"на старой виндовс споловина сайтов не открывается пишет проблемы с сертификатом."
Попробуйте обновить корневые сертификаты , как описано в статье https://support.kaspersky.ru/common/error/other/12489#block7
Проблема
При открытии сайта появляется сообщение «Обнаружена проблема при проверке сертификата» или «Невозможно гарантировать подлинность домена, с котором устанавливается зашифрованное соединение».
Причина
Сайт может быть небезопасным, ваши учетные данные и другую информацию могут украсть злоумышленники. Мы не рекомендуем открывать такой сайт.
Если вы изменяли стандартные настройки для проверки защищенных соединений, сообщение может возникнуть при работе с программами, установленными на компьютере. Чтобы этого избежать, верните настройку для проверки защищенных соединений в стандартное значение.
Решение
Если вы уверены в безопасности открываемого сайта, например, это официальный сайт Microsoft или сайт вашего банка, который вы регулярно посещаете:
исключите из проверки сайт, при открытии которого появляется сообщение,
временно отключите проверку защищенных соединений,
Причина
Решение