Дело в том, что у меня скоро будет смартфон.
Я в какой то момент задался вопросом. можно ли потом смартфон и мой ноут как то связать?
Чтоб Я через смартфон получил доступ к файлам на ноуте.
даже если ноут сдохнет. ((НЕ сломается, а именно сдохнет))
Прочее компьютерное
Можно ли связать смартфон с ноутом +
Monect PC Remote - это бесплатное приложение, которое позволяет управлять ПК через Wi-Fi или Bluetooth.
• Удаленный рабочий стол.
• Проектор - обмениваться фотографиями и видео.
• режим Fly - Летать в играх. Например, Ace Combat с G-Sensor.
• PPT синхронизации - можно увидеть PPT фотографии и заметки прямо на телефоне.
• RaceMode - Играть в гонки через Wi-Fi или Bluetooth с использованием G-Sensor.
• Сенсорная панель - Имитация сенсорной панели на телефоне со многими жестами.
• Мой компьютер - доступ к файлам ПК.
• Джойстик - Имитация джойстика.
• Режим FPS - Использование гироскопа, чтобы прицелиться в цель так же, как настоящий пистолет в руке.
• Клавиатура - Имитация клавиатуры.
• Передача текста - Введите текст на телефоне, а затем передайте текст на ПК.
• Браузер, Управление плеером.
• Удаленный рабочий стол.
• Мой компьютер - доступ к файлам ПК.
• Джойстик - Имитация джойстика.
• Клавиатура - Имитация клавиатуры.
• Браузер, Управление плеером.
Если он сдохнет, то со смартфона не получится...
Можно... :-\
1: Расшарить нужные папки на компе и скачать клиент для телефона, который позволяет просматривать содержимое расшаренных папок.
2: Если ноут уже сдох, то можно тупо взять его жесткий диск (при условии, что он таки-жив) и подключить его к смартфону с помощью USB адаптера. :-)
Конечно, можно.
Например, можно соединить их шнуром USB, на телефоне установить драйвера УСБ, и обычно телефон в операционной системе виден как диск.
Возможно придётся установить проприетарную программу для обмена файлами. Неизвестно, какой телефон у вас будет, самсунги например, что-то такое требуют. Но обычно ничего особенного не надо.
А соединяться можно и по вайфаю. Будете вы подключаться проводом или беспроводным способом, зависит от удобства и скорости.
Можно соединяться по сети - если оба устройства в одной локальной сети. Тут есть варианты, лично я предпочитаю всё перекачать через провод, УСБ 3 делает это быстро.
Так что никаких проблем, конечно можно, если ноутбук живой.
Если же он "умер" и жёсткий диск остался цел вместе с файлами, то ситуация посложнее. Нужны переходники и лучше всего просто вставить жёсткий диск в другой компьютер. Тут способов гораздо больше чем при живом ноутбуке)
А вот если умер жёсткий диск... обычно его выкидывают, можно попробовать восстановить, иногда это просто,(если диск ещё вращается) иногда это невозможно. Но восстановление жёсткого диска - это уже другой вопрос.
Можно по вай фаю заходить в папки ноутах, если они в одной сети
Алишер Кантаров
Не вариант!
Дело в том, что Я могу быть там, где нет не сотовой вышки, не интернета.
Кирилл Шепель
На облаку можно синхронизовать