Прочее компьютерное

Что если мать не совместим с видеокартой?

Купил видяху rx550 4gb gddr5 и установил в мать. Комп не включается, чёрный экран. Включил без видеокарты, работает. Что делать? Менять мать?
Сбрось настройки БИОС. Видеокарта новая, или б\у?
Faraon Fr
Лучший ответ
Сергей Кужелев Новая
Не пробывал сбросить биос. Расскажите поподробнее пожалуйста
токое бывает ОЧЕНЬ редко. Доп пинание подключил, биос обнулял ?
Юрий Тарасов
Сергей Кужелев Говорят в rx550 нет доп питание
обновляй биос. нахрена вообще брать рх550, никак не пойму..
Сергей Кужелев Желею
За 16к рублей(83 000тенге) брал
Она не может быть совместима, если только в материнке не AGP, но ты бы её туда не воткнул. Ты даже можешь видюху с PCI-e 4.0 воткнуть в мать с PCI-e 1.0 и всё будет работать.

Я так понимаю, раньше сидел на интегрированной графике. Ты точно провод от монитора в видюху воткнул? Доп.питание к ней подключил?
Еще может быть варик, что нужно в биосе переключиться с интегрированной на видюху или наоборот, поищи там параметр Boot Graphic Adapter Priority или что-то вроде того в разделе Chipset. Там еще что-то про PCI может быть.

Если всё равно не работает, то значит что-то с видюхой.

Проверь еще её на другом компе, если там заработает, то может быть причина в слабом БП, например.
Или проверь другую видюху, чтобы убедиться, что с портом PCI вообще всё в порядке.
Но все эти варианты маловероятны.
Эдуард Звирко
мощности блока питания скорее всего не хватает. Бери новый
Sergey S
Сергей Кужелев Мин 400в пишет. У меня как раз 400 В
Сравни все параметры материнки и видеокарты по памяти, поддерживает ли мать GDDR5 или нет.
Так же посмотри на свой БП, тянет ли он видеокарту эту, подключил ли ты вообще доп питание на видеокарту. Обнови биос. Сверь прям все что только возможно.
Сергей Кужелев Проверил бп, тянет говорят (мин. нужный Ватт 400,хватит) доп питание нет в рх550
попробую обновить биос