Нашёл неизвестный файл с расширением .loh в папке system32.
Если открыть его то открывается текстовый документ а там какие то непонятные строчки. К примеру есть путь c:/users/че-то там/appdata/viruswin32
Я зашел в аппдату а там и правда файл .dll
Он назывался viruswin32.
Я хотел удалить а он выдал ошибку доступа и не удалялся.
Потом мне начало качать браузер амиго, он Открылся начала вылезать реклама, ноутбук залагал и выдал синий экран.
Я его перезагрузил. Увидел что на рабочем столе какие то непонятные белые ярлыки dll и тут же выключил комП. Мне страшно!!!! Помогите что делать???
Прочее компьютерное
Помогите вирус в винде 10!!!!!!
На любой LiveUSB есть свои антивирусники. Скачай например Сергей Стрелец и сделай загрузочную флешку. Загрузись с ней и просканируй. Но в твоём случае, похоже, что вирус начал уже убивать системные файлы.
Стас Логунцов
Что делать
в безопасном режиме с загрузкой сетевых драйверов
проверить систему этим:
https://www.comss.ru/page.php?id=3551
после проверки и удаления того что найдет программу можно удалить.
проверить систему этим:
https://www.comss.ru/page.php?id=3551
Стас Логунцов
Не работает
Скачай KVRT, и запусти от имени администратора. Проверь пожалуйста а вирусы весь системный диск.
Но похоже вирус уже начал своё действие - нужно загрузиться с флешки hirens (создай её на другом компе, если есть). Скопировать важные файлы, на флешку, и проверить на вирусы.
Стас Логунцов
Похоже НА вирус
Стас Логунцов
А что такое KVRT?
"неизвестный файл с расширением .loh"
Толсто
Sergey Serenkov
Походу чувак троллингом занимается.
Стас Логунцов
Если не знаешь ответ не пиши
Стас Логунцов
А у меня правда вирус win32
Стас Логунцов
Не можешь посоветовать как удалить вирус? Ну и не пиши тогда!!!
Стас Логунцов
И дай нормальным людям помочь мне
Привет в очередной раз. И так, найди любой другой ноутбук/ПК, неважно - чужой или свой другой. Также найди любую флешку объёмом 1-2 гигабайта (можно и больше). Зайди на этом устройстве на сайт от Доктор Веб - https://free.drweb.ru/aid_admin/ , нажми на "Скачать для записи на USB". Скачается exe-файл. Вставь флешку и после этого запусти скачанный файл. Заметь - флешку надо будет отформатировать перед записью, либо в программе выставить галочку возле "Форматировать накопитель перед созданием Dr.Web LiveDisk". Флешка должна определиться и автоматически выставиться в программе (если этого не произошло, то выбери флешку самостоятельно). Нажми на "Создать Dr.Web LiveDisk". Начнётся процесс записи аварийного диска восстановления на флешку. После окончания процесса закрываешь программу, вытаскиваешь флешку и другое устройство больше не понадобится. Теперь вставляешь флешку в свой заражённый ПК. Далее тебе необходимо будет включить и сделать что-то из этого:
1) Зайти в BIOS твоего ПК/ноутбука и выставить в приоритетах загрузки на первое место твою флешку (после сканирования с флешки обратно зайти в BIOS и выставить обратно приоритеты как было).
Или
2) Зайти в Boot Menu и выбрать там флешку. Этот вариант будет полегче, чем первый.
Если не знаешь как зайти в BIOS или в Boot Menu на твоём ноутбуке - просто загугли "как зайти в биос на *марка ноутбука/материнской платы*?", или "как зайти в бут меню на *марка ноутбука/материнской платы*?". Или можешь мне сказать свою марку ноутбука или мат. платы, и я сам тебе скажу на какие клавиши заходит в БИОС или на какие клавиша заходит в бут меню. После того, как выбрал флешку и загрузился с неё - выбираешь через клавишу F2 и стрелочки язык русский, если он не был изначально таким. Нажимаешь на F2 и стрелочками выбираешь "Русский" и жмёшь Enter. Далее стрелочками выбираешь "Dr.Web LiveDisk" и нажимаешь Enter. Произойдёт загрузка и ты попадёшь на рабочий стол Dr.Web LiveDisk (он построен на Ubuntu). Перед тобой откроется окно Dr.Web CureIt! - закрываешь. Нажимаешь на ярлык "Обновить вирусные базы" - обновляешь их и только после этого запускаешь Dr.Web CureIt! ярлыком на рабочем столе. Нажимаешь "Выбрать объекты для проверки" - ставишь галочку "Объекты проверки", чтобы сверху сразу поставить везде галочки, нажимаешь на "Щелкните для выбора файлов и папок" (снизу) и ставишь галочку возле "Мой компьютер", чтобы сразу поставить галочки возле ВСЕХ дисков. Нажимаешь на "ОК" и на "Запустить проверку". После проверки все найденные угрозы ты устраняешь, а именно всё, что можно лечить - лечишь, а всё, что нельзя лечить (где этого выбора нету) - отправляешь в карантин либо удаляешь, но лучше в карантин. Подробное видео об этом (записи Dr.Web LiveDisk на флешку, выставление приоритетов в BIOS) - https://youtu.be/4E5_ArGXJ4c . Далее - в комментариях, ибо ответ и так уже выше крыши.
Или
Nver Margaryan
Завершаешь работу (нажимаешь на значок Доктор Веба в левом нижнем углу - завершение работы). Вытаскиваешь флешку - включаешь компьютер. Если ты заходил в BIOS и выставлял приоритеты для флешки - заходишь туда и все приоритеты обратно ставишь на место. Если через Boot Menu делал - ничего делать не надо. Ждёшь когда загрузиться операционная система и дойдёт до рабочего стола. Если будут синие экраны или ещё какие-то ошибки - сообщи. После загрузки ОС открываешь командную строку (от имени администратора) и вводишь туда поочерёдно три команды:
1) sfc /scannow
2) dism /online /cleanup-image /restorehealth
3) chkdsk C: /f /r - далее пишешь Y, жмёшь Enter и перезагружаешься. Больше никаких кнопок не жмёшь и ждёшь окончания процесса проверки диска.
1) sfc /scannow
Nver Margaryan
После этого если хочешь - можешь дать отдохнуть компьютеру/ноутбуку час-два, полежать, чтобы остыл. Но это по желанию. После этого скачай на устройство AV block remover - https://www.safezone.cc/resources/av-block-remover-avbr.224/ (все инструкции, как его использовать - описаны на сайте). Перед этим отключи твой антивирус, и если ты боишься это делать - то отключи сначало интернет, а потом и антивирус. (это относится и к встроенному защитнику). Распаковываешь программу на рабочий стол и запускаешь от имени администратора, и ждёшь завершение работы скрипта. После этого компьютер перезагрузится.
Nver Margaryan
Далее скачай эти утилиты и просканируй ими компьютер:
1) ESET Online Scanner ( https://www.esetnod32.ru/home/products/online-scanner/ );
2) KVRT ( https://www.kaspersky.ru/downloads/free-virus-removal-tool );
3) HitmanPro ( https://www.comss.ru/page.php?id=612 );
4) Malwarebytes ( https://ru.malwarebytes.com/ ).
Перемести в карантин всё найденное ими - после этого Malwarebytes удаляешь через "Программы и компоненты" или через "Параметры", а все скачанные утилиты - в корзину и очищаешь. Флешку форматируешь или оставляешь на потом. Или отдаёшь тому, у кого взял. Нажимаешь одновременно две клавиши - Win + R (Win - клавиша с логотипом Windows, расположена в левом нижнем углу на клавиатуре), вводишь туда "cleanmgr" без кавычек и нажимаешь Enter. После этого нажми "Очистить системные файлы".
Nver Margaryan
...с "Скрывать защищённые системные файлы (рекомендуется)", согласись с предупреждением, ниже поставь "Отображать скрытые файлы и папки", нажми "Применить" и "ОК". Тогда должно быть видно точно папку. Если её и так не видно - значит её вовсе уже нет.
Nver Margaryan
Ну и чтобы такого больше не повторилось - скачай отсюда Kaspersky Security Cloud Free - https://pdc6.pa2.pdc.kaspersky.com/DownloadManagers/af/04/af045024-de45-4fd3-90c5-5bfb3fcf96b0/ks4.021.3.10.391ru_25000.exe , установи его, когда будет предлагать установить Яндекс.Браузер - убери галочки и нажми "Пропустить", и в конце установки не снимай галочки - можешь снять только последнюю "Посмотреть обзор возможностей программы". Тебе предложат использовать пробный период - если ты когда-то уже использовал его на твоём ПК - отказывайся. Если нет - то тут уже по желанию. Можешь пробный период попробовать (месяц), после его истечения программа перейдёт в бесплатный режим. После войди или создай учётную запись My Kaspersky, обнови базы и перезагрузись для корректной работы программы.
Nver Margaryan
Ну а для поддержания чистоты ПК - регулярно проверяй все обновления в Центре Обновления Windows и по возможности - устанавливай все, рекомендуемые и необязательные в том числе. Удали все чистилки, оптимизаторы, бустеры, ускорялки игр, драйвер бустеры/драйвер паки и так далее. Если нужно - можешь поставить Mem Reduct для "сбрасывания" оперативной памяти, если её мало/критически мало свободно, или, например, чтобы очищать память перед запуском игры/тяжелого приложения. Таймер ставить в настройках не менее чем 45 минут. (настройки - F2). Никогда не отключай антивирус, только в экстренных случаях (которые бывают редко), и добавляй в исключения что-либо только в крайних ситуациях. Хотя-бы раз в неделю запускай быструю (или полную, тут уже по желанию) проверку.
Nver Margaryan
Для чистки диска - хотя-бы раз в месяц запускай cleanmgr и очищай всё, что там будет. Также после этого всего необходимо удалить все старые точки восстановления - для этого снова зайди в cleanmgr (Win + R - cleanmgr), нажми "Очистить системные файлы", перейди во вкладку "Дополнительно" и там, где "Восстановление системы и теневое копирование" нажми снизу "Очистить". Далее нажми "Удалить". Желательно перед этим создать новую точку восстановления, либо если ты уже удалил - создай новую точку восстановления и снова проделай ту же операцию.
Nver Margaryan
На этом мой ответ окончен. Если будут какие-то вопросы - пиши, не стесняйся.
adwcleaner для начала. А то тут мамкины пользователи нарассказывают о переустановке
Стас Логунцов
Какой скачать??? У меня вирус боюсь еще подцепить!!!
Стас Логунцов
А как?
Переустанови Виндовс, выбрав сохранение файлов или мучайся с вирусом в безопасном режиме
Стас Логунцов
Ну а откуда он мог появится? Не помню чтобы я что то последний раз скачивал
Евгений Гарбузняк
От какой нибудь игры или читов
Стас Логунцов
Игры давно скачивал. Сейчас последние 2 месяца не скачиваю вообще ничего
..на страшилку..не тянет..(
Стас Логунцов
Я серьезно.
Стас Логунцов
Не можешь ничего посоветовать, тогда не пиши и дай нормальным людям помочь мне!!!
Ну ты и действительно LOH (ЛОХ) если правильные ответы скрываешь, удаление файла с расширением *.loh тебе ничего не даст так как надо убирать источник, а не файл, вирус зашифровал некоторые файлы, так и будет дальше делать.
Стас Логунцов
Я вернул ответ. Свой отредактируй что я ничего не скрываю
Стас Логунцов
Я уже вернул
Стас Логунцов
Да я уже по другому ответу смог загрузить