Прочее компьютерное
Вопрос про блоки питания
Вот говорят, мол китайские дешевые блоки умирают через пару месяцев захватив с собой что-то из комплектующих. Вот у меня на нескольких компах стояли китайские дешевые БП и каждый работает уже больше 7 лет, и они до сих пор живы. Я никогда от знакомых не слышал, чтоб вот так умирал БП как это описывают в интернете. Если конечно у БП нету брака. Это такой маркетинговый ход?
любой БП, не имеющий заводского брака, не зависимо от цены и производителя, будет работать хорошо и долго, согласно своим характеристикам.
[Zh@sik 12Mkr]
То, что я хотел услышать)
Блок питания это не два состояния работает/не работает. да по двенажке могут идти такие адовые пульсации напруги, но номинально он же работет? Т.е. иногда лучше бы сдох спокойно. Второе ну чтож есть китай подвал, есть фабричный, а есть и вообще платформа для fabless компаний и качество радикально разное есть ODM платформы мое уважение.
Ну и третье есть отношение стоимости платформу к питальнику. Если у тебя стойка за пару десятков килобаксов или рабочая станция на квадриках тоже к ляму ценой вопрос? "да до этого не дохли" питальник не нужен.
А я недавно менял своему офисному ПК в антее (магазин местный такой) БП за 400р взял, был варик и за 250 но не было нужного количества сата выходов ну чтож селерону большего и не надо
[Zh@sik 12Mkr]
Спасибо за ответ
Бабкины сплетни . Все бп дохнут по разному . Вопрос то в чём , может разъясните ?
[Zh@sik 12Mkr]
Вопрос про то, действительно ли китайские БП дохнут после пары месяцев использования? А более брендовые компании делают маркетинговый ход, продавая якобы более качественные БП.
Откровенно плохих блоков питания в магазине не продают. То есть можно покупать любой, по деньгам и потребностям. Я обычно беру за 2,5...3 тысячи.
Случаев, чтобы они дохли и тянули за собой плату и остальное железо у меня не было, все работали нормально.
Дохнут они от перегрева или перегрузки, когда ставят крутую карту, а источник старый и слабый. Но, у меня такого не было, я разбираюсь в железе.
[Zh@sik 12Mkr]
Спасибо за ответ