Прочее компьютерное
Если компьютер полностью выключать из сети, то исчезает электромагнитное излучение от него в этот период или нет?
Если компьютер полностью выключать из сети, то исчезает электромагнитное излучение от него в этот период или нет? Мне придётся поставить комп, монитор и принтер в спальню. Когда я не работаю с оргтехникой, я полностью выключаю всё из розетки для сохранности оргтехники и профилактики воздействия электромагнитного излучения.
Конечно исчезнет, он не будет получать ни чего а значит и излучать ничего не будет
нет не исчезнет
на общем фоне радиоволн от сотовых вышек, вайфайев соседей и проходящих мимо с блютусом
электромагнитное излучение не работающего компа (но включенного в розетку) можно сравнить с каплей в море
и это без учёта электромагнитного поля сети освещения
проще говоря розетки
Василий Ломов
И , что делать , чтобы безопасно было находиться в одной комнате с оргтехникой? Даже с выключенной?
да. не будет.
для справки - свет видимый есть тоже эл.маг.излучение.
в принципе оно безвредно. хотя от частоты и амплитуды зависит.
Электромагнитное излучение от подобной техники распространяется на считанные сантиметры и быстро рассеивается.
Опасность таких излучений была лишь во времена ЭЛТ-мониторов и таких же телевизоров. Современные ЖК-мониторы вообще практически ничего не излучают даже в паре сантиметров от себя. А оргтехника и подавно.
Владимир Клюшин
я использую элт моник. яйца на лбу не выросли.
я живу всю жизнь под опорой 220кв и кучей электроники. никаких проблем со здоровьем нет.
паранойя на ЭМИ - это дикий бред.
От вашего компьютера не чего не будет электромагнитное излучение на столько мизерное что оно не долетает до организма
И за месяц ушатать батарейку
Василий Ломов
у меня в компе батареек вроде нет... Вообще-то я в компьютерных делах - "чайник". У меня не ноутбук, а просто комп.
Тебя каждую секунду это излучение окружает, даже видимый свет это ЭМ излучение. Никак оно не влияет на организм, если это не рентген или гамма или ты не живёшь в притык с военной антенной. Померли бы давно если так.
ЭМ излучение от таких устройств не вредит людям
После выключения из сети компа, что бы он не ломался как можно дольше, его нужно накрывать кружевной салфеткой ещё. заодно она блокирует вредное излучение, и не даёт во сне зомбировать мозг))))
Василий Ломов
Кружевная салфетка - это круто. Из какого материала и какой конфигурации кружево должно быть? И как "укутывать" процессор: полностью, или дырки вентиляционные оставлять открытыми?