Прочее компьютерное

Электропотребление блока питания

Живу не в России (Ереван). Недавно купил компьютер и думаю много ли будет матать счёт за электричество. Друзья говорят, что будет мало, но всё же решил спросить здесь. Блок питания на 600вт и играю в гта 5 на ультрах. Решают ли настройки на потребления (счёт)? и примерно сколько будет матать?
Налетели юные энергетики, которые даже не знают, что считать и в каких единицах...

Рассчитывай примерно на потолок мощности в 250Вт. Потому что твой процессор и видеокарта максимум могут есть, а точнее - рассеивать 195Вт. Монитор 20-30Вт + материнская + память + накопители по чуть-чуть.
P=0.25кВт.
Итого у тебя энергопотребление за месяц будет
E=P*n*d, где
n - число часов "проигранных" в сутки
d - число "проигранных" суток в месяц.
Например, если играть по 8ч в день и так 30 дней в месяц, то будет примерно 60кВт*ч электроэнергии в месяц.
Алексей Кожинов
Лучший ответ
бл так тут не от бп зависит, а от комплектующих
Омурзак Турусбеков могу и их сказать
3050 8gb Zotac
i5 11400f
16 озу 2993
Давай думать логически... Настройки в игре влияют на картинку и геймплей в целом ? Да, влеяют. А чтобы это произошло, что делается ? Правильно.. нагружают больше узлы компа, то есть проц, видюху, озу и т.д И чем больше нагрузка на узлы ПК, тем больше электричества им нужно, для обработки данных.. ну и само-собой увеличивается потребность компуктера.. Тогда выходит, что будет жрать нормально, если ПК будет долбиться от 80 до 100% нагрузки по всем узлам
Омурзак Турусбеков То есть по логике. Если при фулл настройках процессор и видеокарта не нагружены на 100-50 то не так сильно будет мотать?
Я просто не работаю пока что и грубо говоря сижу у родителей на шее и не хочу сильно повышать цену за электричество...
мОтать будет как телевизор
Fo11Owing
30 киловат в месяц как минимум
====200 ватт в час
==системный блок- 150 ватт,
монитор =50 ватт
это МИНИМУМ!
Иван Лажанев
Евгений Макеев Если уе*ать ультры, и компоненты ПК будут долбится в край по загруженности, то наверное 300 киловатт будет жрать :D
Да. Решают. Советую повысить настройки электро питания на максимум. Погугли как. видосов море
Гриша