Прочее компьютерное
Ребята, я не очень хорошо разбираюсь в пк, чем отличается ссд от хдд?
я могу устанавливать какие либо файлы/игры на накопителе на котором система?
Внутренностями. НДД - информация храниться на металлических дисках.
В ССД - в ячейках памяти микросхем.
ssd - hdd
быстрее - медленнее - скорость
меньше - больше - объём
дороже - дешевле - цена
меньше - больше - срок жизни
во время работы SSD ни чем не отличается от HDD
и все правила разбиения на разделы и хранения информации остаются такими же
за исключением некоторых рекомендаций касающихся чисто ссд
быстрее - медленнее - скорость
меньше - больше - объём
дороже - дешевле - цена
меньше - больше - срок жизни
Проще написать, что общее - это хранение данных
Попробуешь SSD под Windows и никогда больше не будешь ставить ее на HDD.
По принципу использования HDD = SSD ,а отличий слишком много чтоб их все описывать
А что есть такое ссд от хдд?
Можешь
Твердотельный накопитель в разы быстрее жесткого диска, от его работы нет шума, а энергопотребление и тепловыделение при работе гораздо меньше. Но по соотношению цена/объем памяти SSD накопитель уступает жесткому диску в 3,5-4 раза. Также HDD обладает большим количеством циклов перезаписи и более высокой надежностью.
ссд- это флешка..
хдд- это проигрыватель пластинок. патефон.
Отличие разительное
HDD - с двигателем ,скорость средняя,цена тоже
SSD - на микросхемах, быстрый,дорогой
SSD - современный диск, в разы быстрее hdd. так же не страшны удары и падения (это для ноутов особенно полезно)
HDD - Старый формат дисков. из преимуществ - дешевле.
В ПК хорошо делать связку ssd + hdd
систему на ssd, фильмы, фотки и т.д. на hdd
В ПК хорошо делать связку ssd + hdd