Прочее компьютерное

Решил собрать остановился на этом . Так то не разбираюсь в пк . Совместимо ли это

Процессор i3 9100, 4 GHZ штатных, 4.4GHZ в турбо Кулер - башня DeepCool c медными тепловыми трубками Материнская плата Asus M5A78L- M LX3 Оперативная память 8Gb DDR3-1600 одной планкой Видеокарта - armor RX570. Жёсткий диск WD WD10 EZEX (1 TБ, 7200 RPM, SATA-III) Блок питания AeroCool VX-700, 700BT
Собрать компьютер легко, главное знать основные моменты:
выбери процессор, от него отталкиваешься, под него бери мать (в твоем описании уже не стыковка, кажется материнка что ты указал под AMD процессоры) а не интеловский сокет, и видеокарта опять же радионовская, а радион делает под AMD процессоры) может я ошибаюсь ну не суть, далее берешь материнку, я бы советовал гигабайтовскую или какую другую мать а не асус (асус дорогие) под мать берешь оперативу, куллер это уж на свое усмотрение, видеокарта тоже (NVIDIA под intel) посмотри на фото материнки перед выбором видеокарты, может не хватить места (иногда слоты видеокарт расположены близко к процессору, и громоздкий куллер может мешать установке), та-же есть смысл рассмотреть комбинацию жесткий диск +SSD накопитель, систему (Windows) ставишь на SSD жесткий диск как хранилище, но тут уже отталкиваемся от финансов, нормальный корпус, тоже имеет значение, нужно внимательно рассмотреть фото перед покупкой, на материнке должны иметься достаточно слотов под куллеры, иногда их дифицит, или до них хрен дотянешь провод, насчет блока питания - мое мнение лучше перебдеть! если про меня ниже 750 я не рассматривал! не так уж это и много! (80 PLUS значек серебряный или бронзовый желательно),
P.S. и не забудь термопасту нанести между куллером и процессором и только не дешёвую, пожалуйста_)))
Муродилло Зубайдуллаев
Лучший ответ
оператива очень убого DDR3 да ещё и в один канал....
Alexandr Gusev
нахрена все это надо
Valera Kapitonov
Зачем тебе такой блок питания? хватит и 500вт, оперативку сразу меняй на DDR4 и две плашки, чтобы активировался двуканальный режим.
главное чтобы хватило этого на бп и чтобы мат. плата это всё тоже держала
ddr4 надо брать.. 3 не очень.
Андрей