Прочее компьютерное

Не разбираюсь в пк. норм?

Процессор: AMD Ryzen 5 3600 (6 ядер)
Воздушное охлаждение: PCCooler E80
Материнская плата: ASRock B450M-HDV R4.0
Оперативка: Corsair Vengeance LPX (4GBx2) DDR4 (2133MHz)
Видюха: MSI GeForce GT 1030 AERO ITX OC
Блок питания: Winard 450W
Жёсткий диск: Toshiba [DT01ACA100]
Звуковая Карта: ORIENT AU-01S
Оптический привод: Hitachi-LG DH18NS61
1. Видеокарта очень слабая
2. Оптический привод на сегодня вообще не нужен
3. Звуковая карта для какой цели?
~Cерёг@~ (X.-S.@.l.w.)
Лучший ответ
Арсен Атажанов 1. жаль, поищу ещё
2. ок
3. микро да наушники
Арсен Атажанов Какую видюху до 10к посоветуешь?
Нормально.
Саня Фриз
А чем встроенная звуковая карта не устраивает, что хочешь брать отдельную? И нафига оптический привод? Компакт диски давно уже канули в Лету.
Вообще, для каких целей нужен компьютер? Надо подбирать комплектующие, исходя из задач. Для игр - ввидеокарта слабовата, для интернета, фильмов и музыки годится. Если профессионально заниматься музыкой, тогда звуковую карту надо брать профессиональную, для остальных задач и встроенной очень даже хватит.
Viktor Sidorovv
Кулер - г_но. Надо брать мощнее, если не хочешь перегревов и воющего вентилятора. Ставь, хотя бы Gammaxx s40. На худой конец Gammaxx 300.
Мать ущербная по питанию проца, нет охлаждения VRM. Для 3600 может и не хватить, боюсь. Добавь 4 тысячи, и купи какую-нибудь B550 Gaming X.
8 Гб памяти - это маловато. Со временем захочешь нарастить. 16 сразу бы взял (2х8ГБ). Проц поддерживает ОЗУ с частотами 3200МГц. Лучше брать по максимуму.
БП - ну такое. Хотя я, например, за брендами не гонюсь. HIPRO, например, себя норм ведёт.
Только жесткий диск?! Это для неспешной, задумчивой работы десяточки. Обновления - на ночь точно.
ЗАЧЕМ ВНЕШНЯЯ ЗВУКОВУХА ТЕБЕ???! Нафиг не нужна.
Виктор Долгов
Арсен Атажанов извиняюсь, не знал что на материнской плате есть гнёзда для микро с наушниками
если бюджет ограничен из-за видяхи то ок. звуковую если ты не блогер или музыкант не стоит брать. привод не нужен.