Вопрос достаточно тонкий, так как определяется особенностями законодательства в стране.
В США просто хранение считается пиратством. А с учётом того что их система работает за деньги, то достаточно кому то сделать донос и машина заработает колёсики закрутятся
У нас только распространение и использование.
А так как все серваки за рубежом, то того кто распространяет найти не возможно.
И кто скачал - то же. Поэтому в законе и написали - за использование.
PS Но есть у нас такой Михалков. Вот благодаря ему в законе есть ответственность за распространение. Потому что закон изначально писался для того что бы люди ходили в кино а не скачивали с торрента.
И благодаря Михалкову у нас блокируют торренты.
Потому что в советское время он снял фильм, но тогда бабки не платили, а только почёт и уважуха была
Потом он снял продолжение, но бабок опять не получил, потому что платить за такое г.. в нашей стране... короче дураков нашлось не много.
Он обиделся и объявил войну пиратам. Создал свою антипиратскую организацию
По факту он сказал своими действиями: ах так, не хотите смотреть мои шедевры и платить мне за это, не будет вам вообще ни какой халявы.
И в результате очень много торрентов были потеряны для нас
А там были бесценные печатные издания и фильмы выпущенные сто и более лет назад
Прочее компьютерное
Что считается пиратом кто размещает или кто скачивает?
Оба
Любое использование и размещение является пиратством.