Прочее компьютерное

Как правильно упаковать компьютер для перевозки?

Планирую перевозить на автобусе, убирать в багаж. Системник + монитор. Как лучше их упаковать так, чтобы привезти целыми? Где купить материалы для этого? Дайте ссылки на Интернет-площадках, если был подобный опыт.
Дмитрий Титов
Зайди в магаз возьми большие картонные коробки или несколько средних обычно в зоомагазине они есть или косметика им приходит много товара в них и они их выбрасывают.
стрейч и пупырка ими обмотай все нет под рукой так пара полотенец больших или покрывало и скотч)))
Самое хрупкое это экран и надеюсь ты все кабеля отсоединишь для транспортировки.
Экран можно как то попробовать к корпусу примотать отвернув с него ногу но это в том случае если моник плоский и примерно по размеру системного блока. Провода и периферию в другую коробку или сумку пофик.
Smorsh A
Лучший ответ
Я перевозил из города в город системник не раз. Со мной были еще и вещи (ну в смысле одежда) ими и обложил системник и монитор. Видеокарту предварительно снимал каждый раз ибо дороги у нас такие не хотелось мне перепаивать слот. Если кулер проца массивный то снял бы и его. Ну собственно вот и все
Моник можно тряпками в сумке обложить, если нет родной коробки.
Системник можно просто в большую сумку положить, ничего с ним не будет. Можно тоже тряпками обложить снаружи.
Вася Андріюк
видеокарту и кулер (если башня) отдельно вези или хотябы клади комп плашмя
Кайсар Рахиев
в багажник ?
ну нафиг. побить там.
монитор в руки
системник рядом в ноги..
щоколадку.-две купи соседкам..они помогут..
Много пупырчатой пленки. Прям очень много.
ты прям как маленький))))) башню(или сво) с видюхой сними и отдельно пакуй,моник лучше ровно так же как при покупке запакован(в чехле меж двух пенопластовых плит в коробке по размеру,с вырезами в пенопласте под эргономику моника) корпус можно так же,жёсткие диски сними и отдельно с собой вези в упаковке--трясок они не любят,ссд пусть в системнике стоит ему пох)))
Юрий Быков
Дмитрий Титов В том то и дело, что коробок не осталось заводских - негде их хранить. Придумаю что-нибудь, спасибо за совет и комплимент :3
А зачем в гараж?
Он там испортится от влаги. Лучше снять видюху и кулер. Вот и все. Все остальное у тебя должно быть на болтах.
Сергей Русанов
Вася Андріюк Блин, я оже прочитал в гараж, но там написано в багаж
Дмитрий Титов Не понимаю, о каком гараже речь))) хранить не планирую, а использовать в сухой и чистой комнате))
Перезд маркет - там все необходимое . Не забудь влагопоглотитель купить ещё . Ну и при низких температурах матери/БП/ВК скорее всего кидрык будет .