Прочее компьютерное

Перевозка компьютера через почтовую службу

Каким образом лучше всего упаковать компьютер вместе с периферией, для транспортировки через сдек на 600 км, собственных коробок нет
Nikolaj Azanov
нужны жесткие ПРУЖИНЯЩИЕ ВСТАВКИ. например поролон типа вилатерм. чтоб видеокарта не шелохнулась=выламает порт в матери. чтоб не сдвинулся куллер ЦП. проложить все пустые места. снаружи 4 дощечки, чтоб была как клетка по углам. и ОПЛАТИТЕ страховой сбор за тройную цену ПК. если всётаки ГРОХНУТ. купите новый в три раза лучше.
F.s .
Лучший ответ
Nikolaj Azanov Была оформлена страховка и заказана деревянная обрешётка с подпиской о хрупкости , видеокарта вытащена и завернута в 4 слоя пупырки, все остальное в системнике осталось он был обернут в пупырку 1 слой , кулер маленький не съехал процессор не поцарапал, все приехало полностью рабочее без повреждений, данный ответ считаю лучшим потому что без обрешётки коробка иначе не доехала бы в целости
Вот они тебе его изуродуют то. В пупырку заворачивай в несколько слоёв.
Serdar Dursun
разобрать видеокарту и систему охлаждения процессора и закрепить их надёжно внутри. жёсткий диск во что то мягкое положить тоже закрепить что бы не бегало внутри там не куда .
всё запоковать внутри системника самого а не отдельно и кабели тоже
Сергей Ефимов
Вот вопрос - зачем? Зачем отправлять кому-то за 600 км ПК? Учитывая, что по дороге будут бросать, кидать, пинать...... В таких случаях говорю - почтой не высылаю.....
Вы в результате такой отправки получаете головную боль - адресат получает неисправный ПК и начинается возврат товара, нервы и лишние деньги...
- Приехал, посмотрел, проверил - работает - забирай товар.....
A. У.
Рисковый товарищ.
1. Вытащи видеокарту. Это самая дорогая деталь, лучше её отдельно хранить. Чего доброго, сопрут. Если это что-то близкое к RTX-флагману - настоятельно рекомендую везти отдельно. Установить видеокарту можно за десять минут.
2. Вытащи жёсткий диск, он боится тряски. Там головки нанометрового размера. SSD можно не трогать. Вообще сегодня иметь в ПК только SSD-диски - нормально.
3. Зашифруй данные чем-нибудь современным типа VeraCrypt, а проще всего положить архив в облако. При дальней перевозке есть серьёзный шанс, что в данных будут шариться. На таможне шанс 100%, в законе есть отдельная оговорка, что на таможне имеют право проверить на запрещёнку и контрафактный софт.