Прочее компьютерное
Влияет ли гейминг на срок службы компьютера?
Да, чем чаще играешь тем чаще нагружаешь компьютер и расходуешь ресурсы так что ответ прост и банален... Да
Если соберёшь правильно, то не влияет. Не надо ставить дохлый БП и тонкий кусман алюминия вместо кулера и всё будет норм.
Игорь Купреев
Всегда влияют как минимум из-за температур даже если ты ставишь водянку или ты на вентиляторах то температура даже в 14 - 20 C* изнашиваются все ядра и чипы
Даже если комп не включать конденсаторы в бп все равно сохнут
Влияет не гейминг а режимы работы и температур. Отключение дисков - сокращение срока работы, перепады температур - тоже. Видеокарты в майнинге лучше себя чувствуют чем в играх, потому что нагрузки постоянные и равномерные.
Скорее нагрузка на компьютер, температуры, качество блока питания
Николай Тайлаков
Отчасти ты прав, так как процессор, видеокарта и оперативная память во время нагружаются греются особенно сильно.
да и нет
Николай Тайлаков
Почему так?
Скажем так, на комплектуху как минимум влияет такой параметр как время. Да и на тебя тоже. Почему нагрузки не должны влиять?
Другое дело, если ты не разгоняешь безщумно железо и ответственно подходишь к организации охлаждения(своевременная чистка кулеров/радиаторов, замена термопасты/термопрокладок), это благоприятно скажется на сроке службы в целом. При плохом охлаждении можно и без гейминга что-нибудь ушатать.
Короче, если тебе говорят что что-то случилось с компом из-за гейминга - смело шли нах.
Николай Тайлаков
Так же не надо забывать и про износ системы охлаждения. Во время гейминга она работает интенсивно..
нет
только майнинг(глупый) а проф майнинг тоже ничего не делает
Производительность самого ПК снижается из этих критерий.
Множество фоновых процессов, перегружающих оперативную память.
Неправильно установленные драйвера.
Забитый информацией или выходящий из строя жесткий диск (HDD).
Вредоносное программное обеспечение.
Включая эти подробносьти, ответ ясен "да, гейминг рушит пк".
Неправильно установленные драйвера.
Вредоносное программное обеспечение.
Хз, я натурал.
P. S никак нет, не влияет