Прочее компьютерное

срок эксплуатации компьютера.

Что влияет худшим способом на срок эксплуатации компьютера: включение-выключение 3-4 раза в день или его работа в теч. 12 час в сутки без выключения?
Сейчас все производители компьютеров и комплектующих заявляют, что для современных компов вкл/выкл не критично, не выключать компьютер было актуально лет 10 назад. И если вы будете вкл/выкл 3-4 раза в день компу абсолютно ничего не будет. Он быстрее морально устареет, чем вы его сломаете от вкл/выкл.
Алексей Марченко
Лучший ответ
включение-выключение
Дольше всех работает компьютер, который вообще ни разу не включали. Если хочешь, чтобы он жил вечно, отруби его от сети навсегда
Bakit Bakit
работа, кислород, радиация.. . всё влияет. Частое включение-выключение несомненно сокращает срок. Длительная работа - тоже. На сколько - сказать не возможно.
У моего товарища сын (оба гении) выключает комп просто дёргая его из розетки . Нету у него времени на кнопку power нажать. Комп пыхтит, но работает уже 4й год
Можно вообще не выключать, комп расчитан на непрерывную работу, два раза в год выковыривать пыль из под кулера процессора будет достаточно...
Рая Сахневич
включение\выключение естественно
в идеале вообще не нужно выключать. . сервера годами работают, только изредка делают профилактику
Сергей Дунин
Любая электроника хуже всего реагирует на переходные процессы, самым жестким из которых является включение / выключение.
ухаха, фантом-фантом отжег...
Сутки без выключения. Платы должны остывать, иначе перегреваются и портятся.
Да и монитор садится от постоянной работы.
Алексей Ёлкин
процессор считает "сутки" вкл-выкл. сервера вообще редко выключаются, только на профилактическую чистку. т. ч. пусть молотит.
Igor Titov
Худшим способом включение-выключение 3-4 раза в день.
Могу дать не плохой совет. Когда подаёшь питание на комп, не жми сразу на кнопку загрузки. Подожди несколько сек. Пусть ток пробежит по всем жилкам :-) ;-) !!!
из моего скромного опыта, 5 лет в около ITшной среде, хуже всего для компьютера: частое включение и выключение, а при плохом охлаждении и долговременная работа. При нормальном же охлаждении и уходе лучше компьютер не выключать вовсе, тем самым вы сохраните ваш Блок Питания, также стоит уделить особое внимание вопросам питания от сети стоит поставить бесперебойник пусть и не дорогой . У меня рабочий комп работает три года без выключения, только редкие перезагрузки когда обновления накатываются и перезагружался для миграции с морально устаревшей ОС.
худшим способом на срок эксплуатации компьютера влияет на него включение-выключение 3-4 раза в день
Caraiman Emil
все влияет как им пользоваться надо еще и следить за ним: пыль
вкл/выкл интервал не мение 60 сек. вообще чем меньше его выключаешь тем лучше
завод почт на ве детали дает 10 лет. это заводизготовитель. а фиры 1 - 3 года. ну смотря для чего надо. для игр н полную графу надо топовое брать и потом на пару лет хватит для игр на полную графу. и следить надо за ним еще.