Прочее компьютерное
Какая разница между Локальным диском (C) и (C:)
Какая разница между Локальным диском (C) и (C:)?
локальный диск c
чаще всего любой диск Windows адресуется через букву латинского алфавита
это единственное и главное в адресе диска
если диску присвоена бука C, то обращение к нему будет как C:\ чтобы открыть этот диск
а само название диска может быть каким угодно, это просто нужно для собственной ориентации
по-умолчанию система присваивает название Локальный диск
что означает, что это диск которые находится непосредственно локально в данном компе, ты можешь его назвать к примеру "Системный" "System" или "Win7" и т.п.
раньше устройства хранения информации назывались дисками, т.к. в основе хранения лежат диски, которые крутятся. Оно и сейчас также. Есть и другие формы, ленты и чипы, но как-то слово диск прижился и остался.
Но позже придумали, делить физический диск на несколько логических. Как бы один физический диск, но будто это 2 или более отдельных диска.
к примеру
эти разделённые участки стали называть "разделами диска" но видятся они как отдельные устройства хранения данных, к примеру
Но как-то прижилось, что их эти разделы всё равно называет система по-умолчанию локальными дисками.
Но ещё есть сетевые диски. И др.
Также на разделе может и не быть буквы, см. 1, там есть раздел, но на нём нет буквы и он не виден, это загрузочный раздел.
А также на раздел можно назначать не только буквы но и папки, т.о. раздел будет открываться как папка на каком-то диске.
к примеру

Но ещё есть сетевые диски. И др.
Алексей Остапенко
да почитай ты раздел информатики, там же всё так ясно написана, купи хорошую книгу и 2 недели чтения тебе понадобиться.
Алексей Остапенко
"написано"
в адресе.
Первый вариант похож на метку тома, а второй на "адрес"
в названии
Никакая, разница только в названии