Прочее компьютерное
Помогите с Яндекс ТВ
Ввел новый пароль от Wi-Fi на Яндекс ТВ, подключился, в состоянии сети говорит что есть доступ к интернету, но когда я пытаюсь открыть ютуб или другие сервисы/приложения, то мне выдает ошибку: мол нету подключения к интернету. Я уже пробовал перезагружать ТВ, забывать сеть, а затем снова вводить пароль, но все также. Как мне решить эту проблему?
Здравствуйте! Я из Яндекса. Понимаю, ситуация неприятная :(
Пожалуйста, попробуйте отключить Wi-Fi на телевизоре. Для этого на экране телевизора нажмите на иконку шестерёнки внизу слева → перейдите в раздел «Настройки» → «Сеть и Интернет» → «Wi-Fi». Затем отключите телевизор и роутер от сети на 10-15 секунд и снова включите их, а потом снова подключите Wi-Fi.
Если это не помогло — проверьте, пожалуйста, дату и время в настройках телевизора. Если стоит галочка в режиме «установка времени автоматически», уберите её. Установите время вручную.
Также советую проверить, работает ли интернет на других устройствах. Если на других устройствах всё в порядке, то попробуйте почистить данные «YandexTvHome» и «Updater».
Сделать это можно так: нажмите на иконку шестерёнки внизу слева → перейдите в раздел «Настройки» → «Настройки устройства» → «Приложения» → выберите поочередно «YandexTvHome» и «Updater» → «Удалить данные» → «ОК».
Подскажите, изменилась ли ситуация?
Виталий Малёваный
Спасибо! Установил дату и смог подключиться
Аслан Велиев
Добрый день, встретился с аналогичной проблемой, указанные Вами способы не помогли.
Олег Oleg
красавчик
Добрый день, встретился с аналогичной проблемой, указанные Вами способы не помогли. Подскажите что делать
помогла установка статического ip , прописал все параметры ,DNS провайдера и всё заработало
Аналогичная проблема - youtube и приложения работают. Есть подписка - но при попытке посмотреть любой фильм - он подгружает данные о фильме но при просмотре - ошибка подключения - заходишь в приложение яндес браузер - всё работает.. Что это за дела?
Андрей Радионов
Здравствуйте, получилось исправить проблему? У меня точно также...
Столкнулся с такой же проблемой, помогло установка часового пояса, время и даты вручную
Александр Ламов
Помогло
Аналогичная проблема. Только у меня некоторые фильмы и каналы проигрываются, а большинство ругаются ошибкой про сеть... Приложение родное. Помогите пожалуйста