Уверен тут есть те кто Снимал, Стримил, Разговаривал онлайн в чатах и мой вопрос к таким знатокам.
Как сделать качественный голос без задержки, какой нужен микрофон, какие есть другие не высокие требования?
Дело в том что у меня ноутбук, с ним я регулярно лежу и играю лежа а так же общаюсь, при этом у меня наушники с микрофоном HyperX и все же качество голоса а так же громкость такая себе. Подключены к ноутбуку наушники через USB выход. В наличии ноутбука совмещенный выход 3.5. В самих наушниках микрофон сьемный и так же к наушникам подключается по 3.5 в наушниках.
Возможно ли как то улучить громкость и качество голоса для других и себя как в онлайне так и в записи и по возможности оставить наушники и подключить к ним микрофон какой то другой а не тот что шел в комплекте с наушниками что бы так же оставить компактность или подключить отдельно к ноутбуку но без отдельной звуковой карты и программных обработок что бы не было задержки и нагрузки для ЦП. Какое вообще существуют варианты что бы сделать голос громким и качественным сохранив компактность так как ноутбук не на столе? Так как я не музыкант и вообще не смыслю в этом а так же с поиском нужного проблемы лучше спрошу. Заранее благодарю.
Ответы не имеющие смысла или не по теме оставленные с целью накрутки рейтинга будут удалятся через жалобу.
Прочее компьютерное
Как сделать голос качественным для Онлайна
Если говорить о хорошем качестве при компактности, то тут никак не обойтись без отдельного микрофона, преимущественно USB, например fifine из бюджетных или HyperX Quadcast из дорогих (конкретно этот микро не особо далеко по качеству от фифайн ушел, там переплата за подсветку и ненужные функции).
Звук уже будет чище, чётче, громче. При желании можно накинуть VST обработку. В реальном времени, т.е. на стримах, она добавит задержки, поэтому обычно ее юзают на записи (или после записи, в процессе монтажа видео). Так даже дешевый микрофон зазвучит недурно.
Есть еще вариант улучшить хоть на сколько то качество звука микрофона гарнитуры, но он не удобный и дороговат. Купить звуковую карту (хорошую, не мелкую свистопeрделку китайскую) с входом jack 3.5, или же XLR с фантомным питанием и конвертером питания (который является переходником XLR на jack 3.5) с 48V на 5-12V. Так микрофоны большинство средних и выше по цене гарнитур, будут звучать в разы чище, но думается мне, не лучше чем полноценный отдельный микрофон. Зато микро маленький и он удобно торчит сбоку.
С таким микрофоном как у "ХуперХ" - ничего не получится,увы
Тут нужна хотя бы нормальная петличка(Boya BY-M1),и тогда на неё уже ставить шумодавы и т.д с помощью VST плагинов
С кем бог не шутит,попробуйте https://youtu.be/4QrKZvZXh-8