Прочее компьютерное
Уже в течении нескольких месяцев не могу определится с железом
Какой лучше приобретать ryzen, intel,может atlon?Комп нужен по большому счёту для игр
Сейчас определишься )
1 Для игр достаточно 4 ядер ( наибольшее влияние на результат оказывает производительность 4 ядер, если они есть, и производительность на 1 ядро, поскольку большинство игр полноценно используют не более 4 ядер)
2 Чем выше базовая частота и динамический разгон ( он же частота турбо-режима, он же авторазгон, он же автобуст, он же Turbo Boost, он-же Turbo Speed) — тем лучше для игр. Это максимальная частота одного ядра процессора в турбо-режиме. Производители дают возможность современным процессорам самостоятельно повышать частоту одного или нескольких ядер под малопоточной нагрузкой, благодаря чему производительность заметно повышается. Ощутимо влияет на скорость в играх и приложениях, требовательных к частоте CPU, но не загружающих все потоки.
3 Как-то не корректно сравнивать фирмы, а не отдельные модели процессоров, которых более миллиона
4 Если нет достойной видеокарты, то фаворитами среди новинок стали AMD Ryzen 7 5700G и Ryzen 5 5600G с самой быстрой интегрированной графикой в мире. Они практически вдвое обходят по этому показателю лучшие APU Intel и нагибать всех в каэсгоу даже без видеокарты.

Цена вопроса?
Зависит от бюджета и способа покупки (кто-то готов покупать только в крупных магазинах, типа ДНС, а кто-то может и с Алика что-то заказать).
Ryzen бери, 5 или 7 серии.
Сергей Васильев
Тоже думаю ryzen, но он значительно дороже тех же ксеон и при этом по производительности уступает за ту же сумму
Атлон точно не стоит брать. Сейчас советую брать новый АМД, если нет возможности его приобрести, то покупай интел
Сергей Васильев
Амд видимо дороже?
Ryzen 5 либо 7, для игр с видяхой ниже 3070 можно 5