Прочее компьютерное

Как через интернет могут следить

Как через интернет могут следить если не подключена веб ка и микрофон
С помощью файлов. Например: скачаешь приложения, а там вирус, который передаёт все твои действия кому-то другому.
Владимир Налетов
Лучший ответ
Только не переходи по непонятным ссылкам,если тебе будут кидать где то
Это вирусные ссылки с помощью которых за тобой могут следить ,могут в компе сидеть пока ты не знаешь
Могут со счетов деньги все украсть и тд
Maсъуд Эшонов
Самое простое Родительский контроль (на какие сайты заходил вполне можно посмотреть ) возьми и попробуй
Игорь Тимофеев
Легко и не принкжденно. Винда следит за действиями пользователя, андроид также, айос также... Даже сборки Линукс наровят слямзить "статистическую информацию".
всё что делаешь в интернете известно..возможно в матплату и другие электронные детали вмонтирован микрофон подвидом другой детали.так же лазерный луч со спутника может считывать инфу(голос) с окна.
и конечно смартфоны прослушивают.они привязаны к человеку и интернету
хакеры могут следить за любым компом и видеть на что ты там дрочишь. Так что нет повода для беспокойства.
Вопрос только кто именно следит? Речь идет о ФСБ или о тех хакерах которых показывают в фильмах?

Если речь идёт о ФСБ то они никак не смогут следить через камеру и прослушивать в реальном времени, такой возможности у них нету, но они могут получить доступ к твоим перепискам, сообщениям электронной почты, прослушать твои разговоры по телефону они могу отследить все действия которые ты совершал в интернете. Но даже в таком случае ФСБ не может просто так получить личную информацию другого человека, для этого должно быть конкретное основание, например это может быть человек который подозревается в убийстве или собирается совершать теракт.