Прочее компьютерное
Помогите очистить два с половиной гига на диске C - Windows 10!
У меня есть ноутбук для игр в поездках, мощный комп дома. На ноуте SSD на 111гб, свободно 51,4 - а надо 53,8гб для симс 4. Есть ли какие-то файлы для удаления и кеш? Я уже много, чего перепробовал.
В строке ВЫПОЛНИТЬ- набери команду - %temp%.
Все что откроется в папке - можно смело удалять.
SSD забивать более чем на 70% вообще не стоит .
меняй на побольше .
и вообще то игру сначала нужно скачать , это обьем , а потом установить + ещё обьем
меняй на побольше .
Удали файл ГИБЕРНАЦИИ → hiberfil.sys
он на диске С ~2\4\6ГБ
При этом кнопка СОН работает
Открой Командную строку с правами Администратора (cmd.exe)
Введи команду
powercfg -h off
и нажмите Enter на клавиатуре
Удалить из своего профиля
картинки, фильмы, музыку и т.д.
из папки AppData в папках Local и Roaming
удалить папки РАНЕЕ установленных программ
Удали все точки восстановления
последнюю - оставь или создай
он на диске С ~2\4\6ГБ
При этом кнопка СОН работает
Введи команду
powercfg -h off
и нажмите Enter на клавиатуре
Удалить из своего профиля
картинки, фильмы, музыку и т.д.
Удали все точки восстановления
последнюю - оставь или создай

уменьши файл подкачки или удали гибернацию,если не пользуешься
ну так купи ссд гигов на 500. х у л и мучить жопу если срать не хочешь
В этом нет никакого смысла. На системный диск нельзя что-то ставить впритык. У тебя система перестанет нормально работать. Ей самой место надо, чтобы временные файлы сохранять. .
Игорь Михнюк
Просто игра симс 4 весит 53,73гб и ещё установщик 34гб. Я то установку игры после установки удалю и переустановлю те игры и программы, которые были тогда.
Windows весит очень много.Смирись.
Игорь Михнюк
Я просто все программы и игры удалил. А от них кеш-данные ещё немного остались.
Все равно не получится.
Удаление временных файлов (и прочих пригодных для удаления компонентов операционной системы) Вам не поможет.
- Как уже было сказано, забивать диск до предела нельзя (ну разве что внешний, предназначимый исключительно для хранения информации)..
- Симс, скорее всего, потребует больше заявленного. Например, у меня 51 ГБ с мелочью - это только папка программы. Без дополнения "Старшая школа". Без установочника. Без учета тех файлов, которые игра запихнула в папку системы. Без учета файлов библиотеки, сохранений, модов и т.д. Папка пользователя (без учета модов!) у меня тянет еще на 4. И это, повторюсь, без последнего дополнения (ну и мелкие наборы "семь предметов за пяьть евро" я практически не брала, вроде только с пытью и с цветами)
Попробуй форматировать диск.
Игорь Михнюк
Ну так система просто слетит, о чём говоришь?
во-первых, чтобы диск не сходил с ума, на нем должны остаться в запасе 10 гигов)
во-вторых, правой кнопкой мыши и там очистка диска (если не делал давно, то очистит гига 2-3)
Почисти загрузку и корзину. Так же сделай дефрагментацию игр. Или удали не нужные программы
Игорь Михнюк
Это я уже и поделал, почти до нужного места не дошёл.