Самое интересное что на вин 10 лтсб такого не было но как установил 10 Хом то пошло поехало
(Куча раз переустонавливал)
Прочее компьютерное
Диск на Windows 10 используется до ста
Если ваш компьютер использует операционную систему Windows 10, то вы можете обнаружить, что ваш диск часто используется на 100%. Это может произойти по многим причинам, но наиболее распространенными из них являются наличие вирусов на компьютере, проблемы с памятью или жестким диском, некоторые настройки операционной системы и т.д.
Если вы обнаружили, что ваш диск используется на 100%, то можете попробовать следующие шаги:
1. Очистите временные файлы с помощью встроенной утилиты "Очистка диска".
2. Запустите сканирование на вирусы с помощью антивирусной программы.
3. Отключите службы Windows, которые могут использовать диск. Например, служба переноса обновлений.
4. Попробуйте обновить драйвера для жесткого диска.
5. Проверьте память компьютера на наличие ошибок.
6. Используйте инструменты диагностики диска, чтобы выявить проблемы с жестким диском.
7. Попробуйте отключить функцию индексации файлов на вашем жестком диске.
8. Проверьте некоторые настройки в реестре Windows, которые могут вызвать проблемы с диском.
Если ни один из этих шагов не помогает, то можете попробовать переустановить операционную систему полностью.
Гена Копытов
Не работает
Гена Копытов
Винда новая и полностью очищенная
Что такое "10 Хом"?)
Он устал. Пора уже на SSD переезжать.
может уже пора просто выкинуть этот диск?
Гена Копытов
Он в ноуте просто
- накопитель должен быть ssd
- защитник очень активно насилует диск
- подожди денек, возможно само пройдет
Гена Копытов
3 нет не работает
ССД поставь, жесткий диск тормозной у тебя.
Гена Копытов
Не сказал бы
Радик Мухаметзянов
винда*
дак проверь что загружает диск
может быть это у тебя антивирус ведет проверку файлов?
23 год на дворе что мешает купить ссд
Телеметрия, обновления и индексация файлов для последующего поиска этот диск "насилуют".
Скачайте WPD либо OO Shutup и поотключайте с их помощью все лишнее.
Затем зайдите в свойства диска по нажатию правой кнопки мыши и снимите галку с пункта индексировать содержимое.
https://www.oo-software.com/en/shutup10
https://wpd.app/
https://www.oo-software.com/en/shutup10
https://wpd.app/

Службу SysMine выключи
Гена Копытов
Ладно